Консультация дерматолога /

Странные высыпания на коже — вопрос №680299

Добрый день! У меня на декольте множество высыпаний мелких, какой природы они могут быть и заразны ли? Как от них избавиться.

Также появилось пятно на декольте, телесного цвета, но как будто имеет вид ожога, шрама, неоднородный, но я ничем не обжигала. Пятно не красное, я мазала фукорцином, остались следы.

Как себе помочь и предотвратить появление подобных наростов. Это папиломы вирусного характера или что то иное?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
По фото похоже на мелкие кератомы.
Это возрастные изменения кожи.
Можно удалить лазером, электрокоагулятором, жидким азотом.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, мне только 33 ? изменения уже начались получается ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, начались.
Этому может способствовать наследственность и повышенная инсоляция.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото элементы светло-коричневого цвета -это кератомы, с впч не связаны, это не заразно, лечение не требуется. На их появление влияет наследственность, инсоляция. Пятно ,на которое наносили фукорцин плохо просматривается ,возможно очаг ксероза (сухости ) кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Предотвратить появление новых элементов не получится.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это себорейный кератоз. доброкачественные образования на коже. в целях косметологии удалить их можно. наносите защиту от солнца в летний период
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на себорейный кератомы, можно удалить при желании, могут расти в размерах, появляться новые. При нахождении на солнце обязательно использовать крем с спф 50.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На коже акрохордоны и кератомы. Они не заразны и с вирусом не связаны.
Можно удалить лазером и не злоупотреблять солнцем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам это себорейные кератомы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
занимаюсь дерматоскопией 5 лет
у вас доброкачественные кератомы
это совершенно не страшно
лечения от этого
рекомендовано удаление аппаратом сургитрон
и старайтесь избегать отдыха на солнце открытом