Странные высыпания на коже
Добрый день! У меня на декольте множество высыпаний мелких, какой природы они могут быть и заразны ли? Как от них избавиться. Также появилось пятно на декольте, телесного цвета, но как будто имеет вид ожога, шрама, неоднородный, но я ничем не обжигала. Пятно не красное, я мазала фукорцином, остались следы. Как себе помочь и предотвратить появление подобных наростов. Это папиломы вирусного характера или что то иное?
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
По фото похоже на мелкие кератомы.
Это возрастные изменения кожи.
Можно удалить лазером, электрокоагулятором, жидким азотом.
Михаил, мне только 33 ? изменения уже начались получается ?
Да, начались.
Этому может способствовать наследственность и повышенная инсоляция.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото элементы светло-коричневого цвета -это кератомы, с впч не связаны, это не заразно, лечение не требуется. На их появление влияет наследственность, инсоляция. Пятно ,на которое наносили фукорцин плохо просматривается ,возможно очаг ксероза (сухости ) кожи.
Предотвратить появление новых элементов не получится.
Принятый ответ
здравствуйте, это себорейный кератоз. доброкачественные образования на коже. в целях косметологии удалить их можно. наносите защиту от солнца в летний период
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на себорейный кератомы, можно удалить при желании, могут расти в размерах, появляться новые. При нахождении на солнце обязательно использовать крем с спф 50.
Принятый ответ
Здравствуйте! На коже акрохордоны и кератомы. Они не заразны и с вирусом не связаны.
Можно удалить лазером и не злоупотреблять солнцем
Здравствуйте.
По внешним признакам это себорейные кератомы.
добрый день
занимаюсь дерматоскопией 5 лет
у вас доброкачественные кератомы
это совершенно не страшно
лечения от этого
рекомендовано удаление аппаратом сургитрон
и старайтесь избегать отдыха на солнце открытом