Консультация хирурга /

Припухлость — вопрос №680351

Добрый вечер! После резкого удара ногой по мячу, появилась боль в промежности, а позже припухлость на внутренней стороне бёдра. Место не покраснело, при надавливании немного болезненно, не горячее. Что это может быть? Боюсь тромбоза. Ковид 2 месяца назад. Эликвис отменён неделю назад. Д-димер 123,пью тромбо асс 50мг на ночь(тромбоциты 440).Флеболог в октябре-норма, варикоза нет.

Хирург
Здравствуйте, Анна.
Когда была травма?
Отек есть?
Прикрепите фото с указанием локализации припухлости? Что Вы пальпируете? Уплотнение?
Клиент
Ольга, травма была утром. Недавно обратила внимание на этот отёк в виде горки и припухлость на ноге выше
Клиент
Ольга, при пальпации мягко, нет чётких границ, ощущение, что как-будто подкожный жир скопился в одном месте. Больновато.
Хирург
Анна, можно предположить частичный разрыв большой приводящей мышцы бедра.
Данных за флеботромбоз нет.
Рекомендую Вам сделать узи мышц бедра с последующей консультацией травматолога.
Сейчас покой ноге, местно Индовазин гель 2р.д.
При болях т. Найз 1т2р.д.
Клиент
Ольга, если нет такого геля, есть долгит, им можно?
Хирург
Да, конечно
Клиент
Ольга, в положении лёжа подергивает и мышца как бы трясется
Клиент
Ольга, но точно не тромб?
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Хирург
Нет, не тромб, нога не отечная, розовая.
Нет клиники флеботромбоза
Хирург
На здоровье!
Принятый ответ
Клиент
Ольга,
Стоматолог
Здравствуйте!Возможно это растяжение связки или мышцы,можно мазать гелем диклофенак или подобными,снизить нагрузку на эту ногу на неделю-две и желательно фиксировать эластичным бинтом,на ночь снимать.
Клиент
Анна, обратила внимание, что, когда стоишь, область припухлости больше. Побаливает
Стоматолог
Очень похоже на то что растянули сильно и порвали связку.Лучше не гадать ,а пойти к травматологу на очный осмотр,он пропальпирует,сделает пробы и будет яснее
Клиент
Анна, пойти то пойду, но только в понедельник.
Стоматолог
До понедельника я написала что нужно делать,по возможности вообще лежать и не наступать на эту ногу(исключить нагрузку на мышцы бедра).
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!