Припухлость
Добрый вечер! После резкого удара ногой по мячу, появилась боль в промежности, а позже припухлость на внутренней стороне бёдра. Место не покраснело, при надавливании немного болезненно, не горячее. Что это может быть? Боюсь тромбоза. Ковид 2 месяца назад. Эликвис отменён неделю назад. Д-димер 123,пью тромбо асс 50мг на ночь(тромбоциты 440).Флеболог в октябре-норма, варикоза нет.
Здравствуйте, Анна.
Когда была травма?
Отек есть?
Прикрепите фото с указанием локализации припухлости? Что Вы пальпируете? Уплотнение?
Ольга, травма была утром. Недавно обратила внимание на этот отёк в виде горки и припухлость на ноге выше
Ольга, при пальпации мягко, нет чётких границ, ощущение, что как-будто подкожный жир скопился в одном месте. Больновато.
Анна, можно предположить частичный разрыв большой приводящей мышцы бедра.
Данных за флеботромбоз нет.
Рекомендую Вам сделать узи мышц бедра с последующей консультацией травматолога.
Сейчас покой ноге, местно Индовазин гель 2р.д.
При болях т. Найз 1т2р.д.
Ольга, если нет такого геля, есть долгит, им можно?
Да, конечно
Ольга, в положении лёжа подергивает и мышца как бы трясется
Ольга, но точно не тромб?
Ольга, спасибо большое!
Нет, не тромб, нога не отечная, розовая.
Нет клиники флеботромбоза
Принятый ответ
На здоровье!
Ольга,
Здравствуйте!Возможно это растяжение связки или мышцы,можно мазать гелем диклофенак или подобными,снизить нагрузку на эту ногу на неделю-две и желательно фиксировать эластичным бинтом,на ночь снимать.
Анна, обратила внимание, что, когда стоишь, область припухлости больше. Побаливает
Очень похоже на то что растянули сильно и порвали связку.Лучше не гадать ,а пойти к травматологу на очный осмотр,он пропальпирует,сделает пробы и будет яснее
Анна, пойти то пойду, но только в понедельник.
Принятый ответ
До понедельника я написала что нужно делать,по возможности вообще лежать и не наступать на эту ногу(исключить нагрузку на мышцы бедра).
Анна, спасибо большое!