Глубокий кашель
Здравствуйте! Ребенку 4 года, переболел ковидом 3 дня, темпер была 37.2-37.5 Был небольшой кашель, прошел месяц после ковида, ребенок кашляет, темпер.нет, но кашель глубокий отхаркивающий. Чем посоветуете лечить? Может делать ингаляции? Прикреплю анализы, чем лечить аллергию на амброзию?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Мокроты много или скудная? Частый кашель? Что то сейчас принимаете?
Лариса, мокроты немного, кашель не частый. Ничего не принимаем
Виктория, а сейчас амброзия уже не цветет же, правильно? Лучше проконсультироваться с аллергологом. Там предусмотрено не только лечение медикаментами, но и иммунная терапия. До конца это не лечится, но значительно можно уменьшить проявления.
Лариса, как уменьшить проявления аллергии? Сейчас аллергии нет, только во время цветения амброзии.
Скажите пожалуйста кашель как лечить?
Если есть небулайзер, можно подышать лазолваном (амбробене), с физ.раствором., что бы улучшить отхождение мокроты и попить противоаллергические, например Зиртек. Но к аллергологу всё равно надо идти, так как аллергическое воспаление в
бронхиальном дереве может сохранятся и вне цветения амброзии. А в этих случаях, совершенно другие протоколы лечения, которыми пользуются специалисты.
Лариса, кашель не аллергический, кашель после ковида. А когда была аллергия то она проявлялась в виде насморка и чиха, кашля не было. Амбробене и физ раствор в каких пропорциях?
Лазолван(Амбробене) раствор для ингаляций 1 мл + 2 мл. фи з раствора 2 раза в день. Курс 5 дней. Далее, если кашель не начнет уменьшатся, надо идти на осмотр к педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь спокойная, никаких лекарств не нужно.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Прогулки на свежем воздухе.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Аллергию нельзя вылечить, можно снять симптомы.
Просто избегайте тех трав, на что выявлена аллергия.
Какие проявления аллергии у ребенка?
Ангелина, нос закладывает и чихает, на амброзию аллергия, она на улице повсюду
Чтобы снизить проявления данной аллергии в весенне-летний период можно использовать назонекс по 2 впрыска утром длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, амброзия уже вроде не цветет, при аллергии принимать лучше Эриус, облегчить отхождение мокроты может ингаляция с Амбродене или лазолваном, сироп ацц прекрасно подойдёт.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Принятый ответ
Добрый вечер. Из-за незрелости кашлевого центра детям до 5 лет не рекомендуются муколитики. Начните ингаляции с физ. р-ом три раза в день, в нос аквалор.