Что вас беспокоит?

Острый трахеит

1.10 появились густые желтые сопли и отхаркивающий кашель, сдали анализы, были повышены лейкоциты, прописали беродуал и душ носа, пить больше жидкости, также при этой болезни увидели тахикардию. Пролечились 2 недели. Вроде все прошло 15.11 появились снова густые желтые сопли и кашель, плюс режутся зубы, 18.11 и 19.11 ночью были приступы кашля,после теплой воды проходило, также поднималась температура до 38.3. Жаловалась на головную боль. Питание скудное, часто отказывается от еды. 20.11 сдали анализы, прилагаю. Сказали бактериальная инфекция, прописали амоксиклав, беродуал, зиртек. Сейчас температуры нет, ребенок активный. Правильно ли поставлен диагноз и дано лечение. Также по анализам прослеживается железодифицит, может ли это быть причиной затяжных и частых болезней?

Нет
2 года
21 Ноября 2024·Просмотров: 168·Лия, Дюртюли

Здравствуйте
По анализу больше данных за вирусную инфекцию повышены моноциты ,
Но лейкоциты и гранулоциты повышаются есть признаки присоединения бактерильной инфекции
Если нет положительной динамики то можно начать прием антибиотика
Напишите вес ребёнка проверим правильно ли дозу АБ назначили

По анализу Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

16 килограмм

Если у вас Амоксиклав 250/5 мл то дозировку маленькую назначили
Дозировка Амоксиклава 50 мг на кг
На ваш вес выходит
16*50=800 мг в сутки
800*5:250=16 мл
16:3=5,3 мл
Получается по 5,3 мл 3 раза в день

Здравствуйте
По оак признаки вирусно-бактериальной инфекции
Если с начала заболевания в течении 3 дней нет положительной динамики, антибиотик рекомендую
Если начали принимать, даёте также

Здравствуйте,по ОАК , кровь вирусно-бактериальная,антибиотик показан,анемии у вас нет,препараты железа не показаны.

Здравствуйте.
По оак признаки вирусно- бактериальной инфекции, но без острой воспалительной реакции, антибиотик в таком случае может быть назначен, но обязательно с учётом клиники. Если есть положительная динамика, то организм может справиться и самостоятельно.
Анемии и железодефицита по данному анализу не выявлено

Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции (увеличение количества моноцитов), также нельзя исключить присоединение бактериальной инфекции.

Антибиотик уже начали давать?
Если есть положительная динамика, температура не повышается, антибиотик давать не обязательно, организм справляется самостоятельно.

По данному анализу нет признаков анемии, но если посчитать цветовой показатель, он снижен, что может говорить о латентном дефиците железа. Это состояние может возникать на фоне заболевания. Поэтому чтобы исключить ЛДЖ анализы необходимо сдавать на фоне полного здоровья, т .е через 2-3 недели после выздоровления. Можно сдать кровь на содержание сывороточного железа, ферритина, ОЖСС, КНТ. Если показатели снижены, показан прием препарата железа в профилактической дозировке в течение месяца.
На фоне ЛДЖ ребенок может болеть часто

Температуры вчера и сегодня не было, вчера вечером дала антибиотик

Если уже начали, необходимо пропить минимальный курс 5 дней

Скажите, соэ повыен в 2.5 раза, о чем это говорит?

СОЭ повышается при любой инфекции, это закономерное состояние. Показатель придет в норму самостоятельно в течение нескольких недель после выздоровления

Также прописан беродуал, делать ли ингаляции, хрипов нет, легкие сказали чистые, но прописали

Если хрипов в лёгких нет, симптомы бронхообструкции отсутствуют, ингаляции с Беродуалом не показаны

Доброе утро, подскажите, сегодня значительно лучше ребенку, если мы в понедельник пойдем в садик, как раз курс антибиотика пропьем, в садике детки ходят с кашлем, есть вероятность снова заболеть?

Принятый ответ

Доброе утро!
В детском коллективе вероятность заболеть снова высокая, к сожалению

Здравствуйте.

Анализ крови вирусно-бактериальной этиологии, железодефицита нет. Препараты железа не показаны.
Нужно очно решать вопрос об антибиотикотерапии.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.