Что вас беспокоит?
Нет тонуса в руках и ногах. Шейный остеохондроз.
Добрый день, записана к врачу только на следующей неделе. Сначала побаливала шея и была межрёберная невралгия из-за работы в неправильном положении, плюс много стрессов, заметила, что ноги, как будто в них нет тонуса или как-будто много приседала и слабость в них, потом прошло, потом снова дискомфорт в шее и стал болеть затылок, отдавая в лоб и виски, помогал нурофен, но голова была мутной, рассеянность, не могла сосредоточиться, далее мышцы шеи перенапрягались и ослабли, хотелось корсет одеть, голова прошла, но все равно чёткости сознания сто процентной нет, после вновь сильного стресса, ноги снова стали будто не мои и руки тоже, кружку держать стало тяжелей что ли, что-то мелкое делать больше сосредотачиваюсь, навесу держать телефон быстро устают, тоже ощущение, будто я их перекачала эспандером и такая слабость после перенапряжения, плюс у меня депрессия, апатия, астенический синдром, пониженное давление 100/70, делала одну дозу прививки 5 октября спутником. Когда нервничаю, становится хуже, голова дурная, в затылке дискомфорт. Пью фенибут и актовегин второй день.Нейромультивит 10 дней, растирала шею диклофенаком несколько дней, алмаг, аппликатор Кузнецова 2-й день, мидокалм 8 дней, но голова кажется от него ещё хуже была. Мне 36 лет. Может ли состояние в руках и ногах быть связано с остеохондрозом или это неврология присоединилась, очень паникую из-за этого?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая связь симптомов со стрессом, больше похоже на проявления соматоформного расстройства вегетативной нервной системы. Но прежде всего нужен очный осмотр невролога для исключения других причин Ваших жалоб. При необходимости назначат дополнительные методы обследования (МРТ позвоночника, ЭНМГ конечностей).
Если по осмотру невролога отклонений не будет, то нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Пока продолжайте фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена !Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожно -фобическим синдромом Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес Феварин 50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 4 мес По обследованиям обязательно пройти электронейромиографию конечностей и мрт шейного отдела позвоночника Сдать магний натрий калий хлор при нарушения электролитного баланса также возникают такие симптомы
Принятый ответ
здравствуйте, если лечение которое вы принимали эффекта не дало необходимо исключать другие заболевания, сделать мрт головного мозга и хотя бы поясничного отдела, сдать анализы, главное собрать неврологический статус, что возможно только при очном приеме.будьте здоровы)
Здравствуйте! судя по описанию ваши симптомы имеют больше психогенный характер. Стоит пройти ЭНМГ для исключения органической патологии периферических нервов. Сейчас вам можно пить фенибут 3 раза в день и добавить атаракс по 1 таб на ночь месяц
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад11 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад6 ответов
- 4 часа назад3 ответа