Схема приема арбидола

Добрый вечер. Педиатр прописал арбидол 100 ребёнку 13 лет. В инструкции написано, что нужно принимать по 200 мг. 4 раза в сутки каждые 6 часов. Подскажите,пожалуйста, это что получается надо ночью принимать,чтобы ровно выдерживать 6 часов между приёмами? Обязательно выдерживать 6 часов?

Принятый ответ

Добрый вечер, с какой целью ребенку назначили Арбидол?

 - отвечает  СпросиВрача –
y.brazhnikova2013@yandex.ru
Клиент

Валентина, у нас температура держится второй день,кашель, в классе карантин по кокиле. Мазок сдали,но ещё не готов

 - отвечает  СпросиВрача –
y.brazhnikova2013@yandex.ru
Клиент

Валентина, по ковиду

К сожалению, понимать надо по часам, но если будет плюс, минус 30 минут- 1 час, думаю эт от не беда.
Связано это с механизмом дейстИя препарата.
Удачи Вам и отрицательного мазка

Принятый ответ

Здравствуйте, да, для максимально возможного эффекта от препарата, его нужно принимать каждые 6 часов. Или хотя бы постараться приблизиться к такому графику.

Принятый ответ

Добрый вечер. 6 -ти часовой интервал наиболее оптимальный для достижения эффекта, но можно отступить на 1-2 часа.

Принятый ответ

Данный препарат не используется для лечения чего бы то ни было.
Ни при ОРВИ ни при ковиде он неэффективен.
Нет смысла его принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, да необходимо придерживаться схеме - каждые 6 часов, но 1-2 часа погоды сильно не сыграют.
ЗДОРОВЬЯ Вам

Здравствуйте. В идеале должны быть равные промежутки времени. На практика никто, конечно ребенка не будит. Делите период бодрствования на 4 части и принимайте лекарство. Насильственные пробуждения только вгонят ребёнка в стресс и замедлят выздоровление.