Скачки давления. — вопрос №680602
У супруга ( 45 лет) с 29.10.21 начались скачки давления до 170/100. Учащался пульс до 123. Прошли терапевта и кардиолога. Все назначения выполняет.
Утром примает Перендоприл 8 мг+ индопамид 1,5 мг
Днём Конкор 7,5 мг
Вечером Амлодипин 10 мг
В течении дня панангин 3 раза в день+ омега 3-6-9
Днём давление в норме. Ночью иногда повышается. Вчера давление было 170/100 пульс 80
Сделали эхо, суточный мониторинг экг, дуплекс сосудов почек.
На дуплексе сосудов шеи обнаружили небольшую блузку все остальное вроде в норме. Однако давление в вечернее время не стабильно ( дневник давления прилагаю) . Все анализы тоже. Имеется хронические заболевания ВИЧ на АРВТ 7 лет принимает, гепатит с, тромбоцитапения. С сегодняшнего дня рекомендовали пить на ночь Афабозол.
При скачках давления выше 145 примает Капотен, выше 160 моксонидин рекомендовали. При 170 вызываем скорую. Что это может быть. Раньше с давление не мучался. Всё анализы крови в норме. Пройденный анализы прилагаю. На сколько опасна обнаруженная бляшка на дуплекс сосудов шеи? Какие обследования пройти? Как стабилизировать ситуацию.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!