Результат анализа

Девочка 1г.и 9 мес обратилась к гинекологу в связи с покрасненмем. Сдали анализы, результаты во вложении что делать и почему так ? Ребёнок на гв, все стараюсь кипятить, руки моем по 100 раз. Когда без полгущника ,ходит в трусах которые я глажу утюгом

Принятый ответ

Здравствуйте. Что вам назначил гинеколог? Ребенка это беспокоит? Мочеиспускание болезненное или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Майя, к гинекологу запись через 2 недели, чешется видимо ,руками стала лезть (((

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделена кишечная флора. Ребенок какает в памперс? Если да, то причина в этом.
Беспокоит только покраснение? Выделений нет? Девочка ручками не разчесывает промежность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, нет она какает на горшок ,писать пока не получается на горшок. Чесать стала ( и запах

А кал сдавали на яйца глист? На энтеробиоз?

Вы подмывайте ребенка каждый раз? Супрастин или зодак подавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Майя, да каждый день мою.

С мылом? Этого делать категорически нельзя. Только подрывать кипяченой водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Майя, как покакала с мылом. Стул 1 р в 2 дня, в остальные дни водои

Просто водой промыть. Зачем мылом? Так только хуже делайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Аля. Вульвовагинит часто встречается у девочек до 7-8 лет, эпителий половых путей у девочек тонкий, легко повреждается, поэтому инфекционные агенты его атакуют+анатомическая близость прямой кишки и мочевыводящих путей.Перечень необходимых анализов:мазок на флору и посев из половых путей, общий анализ мочи, анализ кала на глисты.И лечение, соответственно, нужно начинать исходя из результатов анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера, приложенных анализов недостаточно?

Кал на яйца глистов не хватает.

Принятый ответ

Здравствуйте, что-то самостоятельно делаете?
Исключаем 6 причин
-плохую гигиену
-мыло, пены для ванны
-тесную одежду
-стиральный порошок (новый), ароматизированный салфетки, туалетную бумагу
-долгое нахождение в мокрых трусиках (купальнике)
-влажные салфетки
При впервые возникшем вульвите этих мер может быть достаточно + ванночки с ромашкой+ ограничение сладкого.
Если не помогает, то дополнительно:
-исключаем мастурбацию
-бак. Инфекцию/ вирусную другой локализации
-глисты
-инородное тело во влагалище
-аллергию (в т.ч. и пищевую)
-опухоли, полипы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Любовь, а как исключить мастурбацию в автокресле постоянно

Это действительно бывает в автокресле , когда это связанно с ремнем безопасности, который снизу, но для вагинитов все же имеет значение стимуляция руками

Принятый ответ

Здравствуйте Аля.
Причина вульвовагинита - кишечная флора.
Чаще всего заболеванию подвержены девочки в «нейтральный» период полового развития – от одного месяца до 8 – 9 лет, – что объясняется функциональной незрелостью половых органов, и, что немаловажно, недостаточной активностью иммунной системы и эндокринных желёз в этом возрасте.
Соблюдение личной гигиены позволяет ускорить процесс выздоровления. :
- Подмывать девочку необходимо после каждого мочеиспускания тёплой проточной водой без мыла
- Мыло для гигиены половых органов рекомендуется применять 1 раз в неделю.Не путать! Для очищения кожи ягодиц и промежности от каловых масс детское мыло можно использовать после каждого акта дефекации.
- Трусики в период лечения меняют после каждого подмывания.
- рекомендуется ежедневная смена полотенца, а вот во время лечения вульвита лучше менять полотенце после каждого подмывания (удобнее в этот период пользоваться для просушивания половых органов после подмывания детскими пелёнками – легко стираются, быстро сохнут).
- полный отказ от памперсов!
- Влажные салфетки для гигиены половых органов в период лечения использовать НЕЛЬЗЯ! С их помощью инфекцию можно «втереть» в травмированную слизистую ещё глубже.
- - почаще используйте воздушные ванны (ребенок еще маленький, можно ночь и без трусиков)

Местное лечение включает в себя :
- Лекарственные травы (ромашка, кора дуба, календула, череда) могут применяться как для подмывания, так и для сидячих ванночек. Для получения эффективной лечебной концентрации травы заваривают из расчёта 5 – 7 грамм на 1 литр воды. Перед погружением поражённой области в отвар следует убрать выделения (если они есть) путём подмывания под проточной водой без мыла. Продолжительность сидячей ванночки – не более 5 минут. Если оставить ребёнка в ванночке более чем на пять минут, слизистая размокнет, и возбудитель может внедриться ещё глубже, т.е. такая процедура способна осложнить лечение, а не приблизить выздоровление.
- В качестве готовых местных лекарственных форм для лечения неспецифических бактериальных вульвовагинитов (как у вас) применяются: Левомеколь, эмульсия синтомицина 5 – 10%, крем Далацин, Левасин.

Для уменьшения зуда - обязательно давайте антигистаминные.

Антибактериальная терапия как правило не нужна, ее используют в запущенных случаях, когда местного лечения не достаточно.

Сбалансируйте ребенку питание!
Подумайте об отказе от ГВ ( возраст ребенка уже достаточный!).