Высокое давление

Добрый день, у меня гипертония 2 степени, принимаю телмисартан 80 мг + амлодипин 5 мг на ночь в 21-00, так как к утру или ночью давление поднимается. Но бывает вечером или ночью давление 180. Какой препарат скорой помощи принять в этот момент?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас повышается артериальное давление, значит ваша текущая гипотензивная терапия не эффективна. Попробуйте на вечерний прием увеличить дозировку амлодипина до 10 мг. Как препарат скорой помощи при повышении артериального давления, можно принимать моксонидин 0,2-0,4 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте в таких случаях принимайте моксонидин 0.2мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Для экстренной помощи можно дополнительно к Вашей терапии принимать моксонидин 0,4 мг (физиотенз). Какое обычно АД по утрам на фоне телмисартана и амлодипина?

Принятый ответ

Здравствуйте. В качестве препарата скорой помощи используйте моксонидин 0,2 мг п/я. Если давление повышается на фоне гипотензивной терапии, нужно ее скорректировать. Какое давление у Вас обычно по утрам и днем?