При лечении туберкулёза можно прервать лечение?

При лечении туберкулёза можно прервать терапию?или что делать состояние плохое от таблеток наверно такое,вот я и хочу понять если прервать на дня два,три ничего страшного?или всё-таки не стоит,что дел

Анастасия, на два дня прервать лечение можно. Но это не решит проблемы. Противотуберкулезные препараты в основном сложно усваиваются организмом. Но продолжать лечение необходимо. И, чем чаще Вы будете прерывать его, тем быстрее разовьётся устойчивость к препаратам. Придется срочно менять схему и лечение затянется. Поэтому, препараты принимать лучше после еды (кроме рифампицина), с достаточным количеством жидкости, с гепатопротекторами и витаминами группы В.