Псориаз хронический
Здравствуйте. У меня псориаз более 30 лет. Периодически проходит, потом появляется. Последние пол года началось обострение, мази ни какие не помогают. Стала ставить себе уколы Дипроспан - 1 ампулы хватает на 15-20 дней. Потом все по новой. Вопрос - как часто можно ставить эти уколы? Можно ли поставить сразу 3 укола? Чем грозит долгое использование этого препарата? Больше ни чего не помогает) Лежала с этим заболеванием в кожном диспансере, ни чего не изменилось - от слова "совсем"! Спасибо!
Здравствуйте, препарат Дипроспан не используют для лечения псориаза , он больше как экстренная помощь, чтобы снять симптомы обострения . При постоянном использовании будут проблемы с надпочечниками . Скорее всего вам нужна терапия Метотрексатом или Отеслой
Елена, спасибо Вам огромное!!!
Здравствуйте. Данный препарат категорически нельзя использовать при псориазе, так как он ведёт к торпидности течения псориаза, утяжелению клинической картины, обратитесь для назначения базовых системных препаратов (метотрексата) или гибт.
Дарья, спасибо Вам огромное!!!
Здравствуйте, дипроспан при псориазе не рекомендуется. Если наружные средства не помогают, то назначается метотрексат или биологическая терапия(Эфлейра) под контролем врача
Александра, спасибо Вам огромное!!!
Здравствуйте! Вам необходимо прекратить самолечение и решать с лечащим врачом вопрос о назначении биологических препаратов или метотрексата.
Бэлла, спасибо Вам огромное!!!
Здравствуйте, инъекции дипроспана и всех системных глюкокортикостероидов абсолютно противопоказаны. При использование этих препаратов течение псориаза ухудшается!
Марина, спасибо Вам огромное!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо в стационар, пройдёте курс метатрексатом и пува или селективную фототерапию 311 нм, дипроспан не используется, нет в нём смысла особого.
Юлия, спасибо Вам огромное!!!
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Дипроспаном и гормонами внутрь псориаз лечить нельзя!
Это может привести к утяжелению процесса (развитию пустулезного псориаза или эритродермии).
Если проводить системную терапию, лучше использовать Метотрексат.
Михаил, спасибо Вам огромное!!!