КТ органы груд клетки менее 5%
Добрый день меня зовут Ольга, ранее писала. Сегодня 14 день заб. Полож ПЦЦ ковид. Чувствую себя нормально, но 3 дня назад присоединился сухой кашель буквально несколько раз в день иногда ночью 2-3 раза. Сегодня сделала КТ. Темпер иногда 37. (Ощущения иногда, что в районе лопаток температ.) Сатурация 96.97.98.99.посмотрите пожалуйста КТ. Спасибо.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! прикрепите описание Кт
Принятый ответ
Здравствуйте, поражение минимальное, течение лёгкое. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, при болях можно Нурофен, от сухого кашля Синекод по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите протокол . При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак НЕО, омнитус, гербион, гексорал. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение, витамины С1000 Д2000
Принятый ответ
Здравствуйте, по кт минимальное поражение.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни, дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Температура до 38 градусов может сохраняться несколько месяцев и не требует специального лечения
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста бланк
Здравствуйте. При таком объёме поражения антибиотики не назначаются и особое лечение не требуется. Всё самостоятельно рассосется со временем. Не переживайте.
Сухой кашель часто бывает при ковиде. Можно ингаляции через небулайзер с пульмикортом делать, можно омнитус или Левопронт сироп пропить 10 дней
Здравствуйте. По анализам вирусное поражение легкой степени. На сегодня достаточно питьевой режим из расчета 30 мл на 1 кг веса и комплекс поливитаминов с минералами на 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день, по описанию течение ковид легкое, Вам показана только симптоматическая терапия
Анна, спасибо.