Узи.лечение

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста узи и можно узнать по лечению,сейчас принимаю Аллохол ,верно ли? Болей никаких нет,единственное иногда идет отрыжка немного с едой подходит, ощущение как будто немного сушит горло и горчит и постоянно как будто хочется отхаркнуться может это быть связано с жкт?

Остеохондроз,эндометриоз
23 года

Принятый ответ

Добрый день, Ваши жалобы с большей вероятностью связаны с рефлюксом желудочного содержимого в пищевод, Вам необходимо выполнить фэгдс
Есть взвесь в желчном пузыре, Вам нужно нормализовать реалогические свойства желчи, Аллохол отменяем, заменяем его на УРСАСАН 250 мг две капс на ночь (3 месяца)
Так же добавляем нексиум 20 мг утром до месяца
Ретч 50 мг 3 раза до еды до месяца
Пока так, симптомы купируются на фоне приема этих препаратов, но все таки необходимо дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму общий анализ мочи, Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Марина Юрьевна, здравствуйте полное обследование было 2 месяца назад перед операцией

Здравствуйте! Какая была операция? Какие результаты обследований? ФГДС ранее выполняли? Проблем со стулом нет? Какой у Вас вес тела?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Как давно делали фгдс ?

Екатерина Андреевна, не делала.только узи

При Данном заключении вам показан прием урсосана , но данный препарат нельзя принимать при эрозиях и язвах . Поэтому перед началом приема рекомендую выполнить фгдс .
Далее с доктором очно обсудить прием урсосана 10 мг на кг массы тела в течении 2 месяцев . Параллельно с урсосаном принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 4 недели