Консультация дерматолога /

На губе уплотнение — вопрос №680996

Здравствуйте! Губа вздулась и уплотнение утром. Фото прикрепляю. Не защищённых не было контактов. Что это может быть. Припухлость, вроде на герпес не похоже. Вчера немного было неприятно, утром появилась припухлость. Димфоузлы не увеличены, температуры нет.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Есть мелкая сыпь в этой области?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да

Клиент
Алина, немного щипит, давно был герпес в этой области.
Дерматолог, Детский дерматолог
Простой герпес. Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней. Наружно панавир гель несколько раз в день 5-7 дней. Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислое,солную пищу)
Клиент
Алина, пузырьки и щипит
Дерматолог, Детский дерматолог
Да, диагноз тот же
Клиент
Алина, не может же быть венерические (ВИЧ и тд)?
Дерматолог, Детский дерматолог
Клиент
Алина, посмотрите, пожалуйста, фото загрузил, две недели уже, посередине белая, по бокам красная каемка. Это язвочка?
Дерматолог, Детский дерматолог
Язвочек не вижу. Обратитесь на очный осмотр дерматолога
Клиент
Алина, белая которая слева, беловатая, овальная. Сейчас уже языком не шершавая, стала, когда трогаю.
Дерматолог, Детский дерматолог
Для детальной диагностики , если у Вас есть сомнения рекомендую посетить очно дерматолога.
Клиент
Алина, а по фото, ничего не видите плохого?
Дерматолог, Детский дерматолог
Нет,ничего плохого не вижу
Клиент
Алина, посмотрите, пожалуйста, фото прикрепил. Когда сгибаю палец краснота проходит и шершавая. Это как ципки? У меня бывают в холод
Клиент
Алина, посмотрите, пожалуйста, прикрепил фото на руках краснота.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий. Фото не очень информативное. Если беспокоит жжение, зуд, то это герпес.
Принимайте внутрь таб ацикловир 2 таб 3 раза в день 5 дней, наружно цинковую пасту 2-3 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Клиент
Марина, зудит немного, щипит. Мелкие пузырьки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, да это герпес.
Клиент
Марина, не может быть венерические (ВИЧ и тд)?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, с венерологией не связано. Это вирусное заболевание. Чаще всего появляется после переохлаждения, после перенесенного орз.
Клиент
Марина, ночью вспотел, темп нет, стул жидкий, живот неделю крутит
Венеролог, Дерматолог, Детский
К герпесу это отношение не имеет. Вам нужно обратиться к терапевту.
Клиент
Марина, в начале нормально хожу, потом второй раз мягкий сстул. По симптомам ничего страшного?
Клиент
Марина, понос, это когда ходишь больше 2х раз за сутки?
Клиент
Марина, скажите, пожалуйста, под губой языком трогаю как ширшаво, когда смотрю маленькие красненькое поллсочки, практически не видно, языком шершаво. Неделю точно так, не проходит. Что можно приложить?
Клиент
Марина, посмотрите, пожалуйста, фото загрузил, две недели уже, посередине белая, по бокам красная каемка. Это язвочка?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это герпес, валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней, наружно веру Мерц серол 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, посмотрите, пожалуйста, на руках краснота
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это простой герпес.
Принятый ответ
Клиент
Максим, не может быть первичными проявлениями ВИЧ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Клиент
Максим, скажите, пожалуйста, под губой языком трогаю как ширшаво, когда смотрю маленькие красненькое поллсочки, практически не видно, языком шершаво. Неделю точно так, не проходит. Что можно приложить?
Клиент
Максим, посмотрите, пожалуйста, фото загрузил, две недели уже, посередине белая, по бокам красная каемка. Это язвочка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Скорее всего, это вариант течения герпеса.
Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, скажите, пожалуйста, под губой языком трогаю как ширшаво, когда смотрю маленькие красненькое поллсочки, практически не видно, языком шершаво. Неделю точно так, не проходит. Что можно приложить? Как болячка шершавая, а смотришь почти не видно ничего
Венеролог, Дерматолог, Детский
На этот вопрос не могу ответить. Надо смотреть очно.
Клиент
Михаил, посмотрите, пожалуйста, фото загрузил, две недели уже, посередине белая, по бокам красная каемка. Это язвочка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления герпеса. Внутрь валацикловир 500мг 2 раза в день 5 дней или ацикловир 200мг 5 раз в день 5 дней, любое антигистаминное средство (зодак, цетрин) 1 таблетка в сутки. Наружно спрей неотанин 2 раза в день. Стараться не тереть, не мочить высыпания
Клиент
Александра, не может это быть первичными проявлениями ВИЧ? Температуры нет, узлы не увеличены, горло не болит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, с ВИЧ это не связано
Клиент
Александра, скажите, пожалуйста, под губой языком трогаю как ширшаво, когда смотрю маленькие красненькое поллсочки, практически не видно, языком шершаво. Неделю точно так, не проходит. Что можно приложить?
Клиент
Александра, посмотрите, пожалуйста, фото загрузил, две недели уже, посередине белая, по бокам красная каемка. Это язвочка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Язвочек не вижу, возможно стоматит, используйте спрей мирамистин, гель холисал 2 раза в день
Клиент
Александра, слева белая овальная. Была шершавая, когда языком трогал, сейчас гладкая, но пока немного чувствуется, форма. Стоматит наверное. Сбоку на щеке тоже, как заед или прикус, когда зубами прикусишь, у меня бывало такое. Золисал гель значи нужно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это герпес.
Наружно протирайте хлоргекседином и ацикловиром . Внутрь валвир по 500 мг 2 раза в сутки 7 дней
Клиент
Бэлла, я завариваю эхинацею по одному пакетику в день, добавляю пол чайной ложки имбиря и лимон. Как вы считаете это эффективно? Валоцикловир начал пить, мажу ацикловиром и помаду купил с ациклов ром и масла.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Чай отличный, вкусный, полезный, но основное лечение противовирусные ☺️
Клиент
Бэлла, не может быть связано с вич? Первичными проявлениями? Температуры нет, узлы вроде в норме, но стул, но он уже неделю, первый твёрдый, потом жидкий, хожу до 2х раз в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
По фото обычный герпес, он есть у большинства населения в организме и проявляется при переохлаждении или стрессе.
Если переживаете по поводу ВИЧ, то сдайте анализы , чтобы быть спокойным.
Клиент
Бэлла, скажите, пожалуйста, под губой языком трогаю как ширшаво, когда смотрю маленькие красненькое поллсочки, практически не видно, языком шершаво. Неделю точно так, не проходит. Что можно приложить?
Дерматолог, Косметолог, Детский
На фото не видно. Возможно раздражительный дерматит. Наружно cicaplast или cicabio
Клиент
Бэлла, посмотрите, пожалуйста, фото загрузил, две недели уже, посередине белая, по бокам красная каемка. Это язвочка?
Дерматолог, Косметолог, Детский
На фото изменений не вижу. Вам лучше обратиться очно к дерматологу, т.к. на фото сложно оценить всю клиническую картину
Клиент
Бэлла, посмотрите, пожалуйста, на руках краснота
Дерматолог, Косметолог, Детский
На фото тоже раздражительный дерматит. Можете использовать тот же cicaplast
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления простого герпеса . Внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день на 7 дней . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Клиент
Елена, я мажу ацикловиром, лучше фуцидином? У меня есть и фуцидин? Это не может быть проявлением инфекции типа ВИЧ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше крем Фуцидин . С вич инфекцией это не связано
Клиент
Елена, я мазал ещё интерфероном. Не знал что фуцидин от герпеса помогает, я его от фолликулита использовал.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Когда уже герпес проявился , мазать противовирусными бесполезно . Назначаются антибактериальные средства , чтобы не присоединилась вторичная флора
Клиент
Елена, скажите, пожалуйста, под губой языком трогаю как ширшаво, когда смотрю маленькие красненькое поллсочки, практически не видно, языком шершаво. Неделю точно так, не проходит. Что можно приложить? Как болячка шершавая, а смотришь почти ничего не видно
Клиент
Елена, посмотрите, пожалуйста, фото загрузил, две недели уже, посередине белая, по бокам красная каемка. Это язвочка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
простой герпес
Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
местно мазь ацикловир 2 раза в день
лосьон каламин 2 раза в день 14 дней
Клиент
Алена, посмотрите, на руках краснота
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно комфодерм к 2 раза в день 14.дннй