Грибок в горле
После перенесенного Ковид 19, на фоне приема большого количества антибиотиков, у моей мамы развился грибок в горле. Появилась температура. Врач назначил Флуконазол и полоскание. Этого достаточно. Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ
Флуконазол по какой схеме назначен?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно внутрь принимать противогрибковые (орунгал лучше) и местно полоскать горло раствором Кандид. Плюс диета : без сладкого , мучного и молочки, чтобы не раскармливать грибки
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, к вопросу фото горла и результат анализа мазка. Флуконазол в какой дозировке и на сколько дней назначен? Полоскание горла чем проводите?
Принятый ответ
Добрый день.
Если выполняли мазок на грибы с чувствительностью, приложите результат.
Если подтверждён грибок при визуальном осмотре, то прием флюконазола по 150 мг 1р/день 5 дней , обработка полости рта раствором Кандид для полости рта 2р/день 7 дней