Грибок на руках

Здравствуйте! У меня на ладонях грибок, кисти рук распухли, сверху кистей рук тоже грибок. Водянистые пузырьки, которые лопаются. На ногтевой пластине указательного пальца тоже грибок. 09.11.21 сдавал анализ на микроскопию. Обнаружены споры в большом количестве, прорастающие споры. С 12.11.21 начал лечение кремом экзодерил (1 раз в день, вечером) с таблетками итразол (100 мг 1 раз в день). С 17.11.21 добавил крем тербинафин (1 раз в день, утром). С 18.11.21 началось распухание кисти руки. С 20.11.21 добавил раствор клотримазола (1 раз в день, днём). Сегодня утром рука была немного припухшая, после прогулки на улице в 15:00 рука сильно распухла. Записаться к врачу нет возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это дисгидротическая экзема кистей. Споры грибы присоединились вторично.
Внутрь Цетрин 1 т в день 10 дней.
Наружно метиленовый синий 1 раз в день, как подсох крем Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней. Ограничить контакты с водой и бытовой химией. Тёплые перчатки на улице. Гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Здравствуйте Нина.
У Вас экзема рук.
Противогрибковые препараты не помогут.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5-ти дней обратитесь очно к дерматологу для назначения гормонов внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не грибок. Это дисгидротическся экзема. Аллергическое заболевание. Причина контакт с аллергеном.
Для лечения принимайте таб цетиризин 1 таб 1 раз в день, внутримышечно дексаметазон 4 мг 3 дня подряд, наружно крем акридерм 2 раза в день 14-21 день.