Повышенные тромбоциты

Добрый день, у ребёнка 1,5 года, на протяжении всего времени с рождения повышены тромбоциты в общем анализе крови. Пересдаем, чуть падают. И снова повышаются. С виду ребенок полностью здоров. В последний раз брали анализ не натощак, после плотного завтрака, кровь была густая, но зато после сдачи анализа, шла долго не останавливаясь. Подскажите, какие наши дальнейшие действия. Прикладываю результаты анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте, тромбоциты для такого возраста в норме, со временем должны снижаться)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, тромбоциты в норме для вашего возраста, поводов для беспокойства нет
У детей часто бывают повышены тромбоциты, также они могут повышаться на фоне инфекционных процессов

Мария, спасибо за ответ! последнее время не болел.. ковидом болел в июне. А остальные показатели- они тоже не все норме, не могли бы вы посмотреть: гранулоциты, и прочее.

Абсолютное число гранулоцитов в норме, это главное, а в процентном отношении они снижены за счёт лимфоцитоза

Ребёнок встречается с вирусами и организм вырабатывает антитела, это может проходит бессимптомно

Принятый ответ

Зждратвсвуйте, тромбоциты в норме и соотвесвуют возрасту ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ нормальный. У всех детей повышены тромбоциты.