КТ или МРТ при головной боли — вопрос №681228
Женщина 70лет, периодическая головная боль "как после того, как угорел". Тупая, ближе ко лбу, ухудшается зрение. При повышении давления (периодическая гипертония, принимает препараты) часто (но не всегда) возникает такая же головная боль. Внутричерепного давления нет, есть атеросклероз и "густая кровь" (по коагулограмме, принимает Плагрил). Несколько лет назад удалена щитовидка радиоактивным йодом (подбор дозы гормона происходит до сих пор). С какими анализами, кроме УЗИ сосудов шеи, общей и биохимии крови, идти к врачу? Что лучше МРТ или КТ? И к какому врачу именно? Спасибо.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!