Кровило один день на сроке 13 недель и 2 дня , по узи ничего угрожающего не видели , что это могло быть ?
На сроке 13 недель 2 дня увидела на бумаге алую кровь , приехала в больницу Там поставили укол кровоостанавливающий,выписали транексам и отправили домой.Сейчас вроде не кровит, сходила на узи , врач сказала что не видит никакой угрозы , ни отслойки , ни тонуса, плацента расположена высоко , шейка закрыта . Что это могло быть?за день до этого кстати я сильно понервничала . Может это как то повлияло ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Могла сократиться матка и отслоиться пара ворсин плаценты. Ничего страшного, если сейчас все прошло.
Дарья, спасибо за ответ )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Половой акт, узи, забор мазка, длительная Хотьюа, подъем тяжестей были накануне?
Сейчас тянущие боли, выделения беспокоят?
Анна, здравствуйте, болело по бокам больше похоже на колющие боли. Выделения бежевые , т.к только вчера кровило , никаких тяжестей не поднимала , полового акта не было , только вот понервничала не плохо позавчера, а вчера с утра болел живот и вечером кровь , но не много , хотя цвет был алый
Небольшая краевая отслойка могла произойти, не переживайте, угрозы это не несёт. Если по УЗИ все хорошо.
Однократные необильные кровянистые выделения могут быть и с шейки, так как кровоснабжается она сейчас очень хорошо
Анна, спасибо ?
На здоровье, благоприятной Вам беременности!)
Анна, спасибо )))
Принятый ответ
Здравствуйте. Из за стресса повысился тонус матки и произошла угроза. Если сейчас все хорошо сохраняющая терапия не нужна. Принмайте только магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте Алина.
Появление кровянистых выделений + болевые ощущения - это всегда расценивается как угроза прерывания беременности.
Кровоостанавливающую терапию лучше продолжить в течении 5 дней - принимайте Транексам по 500мг х 3рд
Если есть болевой синдром (даже просто в виде дискомфорта) - свечи с папаверином ректально до 3х рд.
При купировании состояния на этой терапии в течении 2-3х дней - гормоны не нужны.
Не принимайте горячие ванны, исключите физические нагрузки и ПА. , постарайтесь уменьшить стрессовые факторы.
Все будет хорошо!
Юлия, здравствуйте, спасибо )
Пожалуйста. Пишите, если будут вопросы., можно в лк.
Юлия, хорошо )