Температура у ребёнка

Температура 39,6 была 3 дня, сейчас 38 2 день, но днем температура была в норме, начали давать антибиотики, ребёнку 3 года, через сколько поможет антибиотик? Через сколько лучше лечь в больницу??????

Анна, здравствуйте. Кровь сдавать перед приёмом антибиотика? При вирусной инфекции температура может держаться до 5-7 дней. Эффективность антибиотика оценки не ранее, чем через 72 часа от начала приёма. Какой возраст у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, нет ещё, сначало скорую вызывали, говорят ждите, в пт ночью выписали антибиотики. 3, 5

Анна, у вас уже отмечается положительная динамика. Температура сразу не снизится до нормальных значений. К концу третьих суток она не должна быть выше 38. Если будет подниматься выше, то обязательно сдать клинический анализ крови и ставить вопрос о смене антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, спасибо большое, сейчас сдадим анализы сходим ещё, посмотрим что там

Выздоровливайте⚘

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, спасибо большое)