У меня опухоль на шейке матки

У меня опухоль на верхней губе шейки матки и контактные кровотечения. Врачи ставят диагноз cr шейки матки? Есть трое детей. Какая может быть операция при таком диагнозе и сколько длиться госпитализация?

Здравствуйте. Вам делали биопсию? Или какие то другие исследования?

Асиет, биопсию нет, делали онкоцитологию, кольпоскопию, трансвагиональное УЗИ и была консультация у онкогинеколога

Нужна биопсия объязательно. После этого только можно поставить точный диагноз и лечение

Ольга, здравствуйте!
Диагноз ставят по результату какого исследования? Можете приложить, что есть?

Здравствуйте, Ольга
По тем анализам, что Вы приложили - не может пока поставлен окончательный диагноз - для того, чтобы определиться с тактикой - нужна биопсия, Вам делали ее или запланировали?

Адэль, онкогинеколог дала список анализов и сказала чтоб с результатами приехала на консилиум на котором назначат дату госпитализации. Про биопсию не слова

Кольпоскопию можете добавить?

Адэль, ещё взяли кровь из вены на онкомаркеры

Вам правильно дали дообследование.
По кольпоскопии тоже подозрение есть - поэтому с этого участка - нужна биопсия - она даст самый точный ответ - какой у Вас диагноз - без нее объем операции не может быть предложен - может там и вовсе не подтвердиться онкология и будет только дисплазия - тогда сделают конизацию - уберут просто этот участок матки.

Адэль, а анализ крови на онкомаркеры не покажет есть онкология или нет?

Принятый ответ

Анализ крови на онкомаркеры не специфичен - иногда он может быть повышен, когда онкологии нет, иногда при онкологии может быть в норме - поэтому это средний прогностический признак. Основное - это только биопсия, абсолютно никаким другим образом нельзя поставить диагноз

Здравствуйте. Объем операции будет зависеть от гистологии образования, от того, есть ли атипия в матке - распространился ли туда процесс. Объем может варьироваться от удаления части шейки до полного удаления матки

Здравствуйте! объём операций зависит от уточненного диагноза - какой степени онкология, от этого все зависит