Консультация гинеколога /

У меня опухоль на шейке матки — вопрос №681399

У меня опухоль на верхней губе шейки матки и контактные кровотечения. Врачи ставят диагноз cr шейки матки? Есть трое детей. Какая может быть операция при таком диагнозе и сколько длиться госпитализация?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам делали биопсию? Или какие то другие исследования?
Клиент
Асиет, биопсию нет, делали онкоцитологию, кольпоскопию, трансвагиональное УЗИ и была консультация у онкогинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужна биопсия объязательно. После этого только можно поставить точный диагноз и лечение
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Диагноз ставят по результату какого исследования? Можете приложить, что есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга
По тем анализам, что Вы приложили - не может пока поставлен окончательный диагноз - для того, чтобы определиться с тактикой - нужна биопсия, Вам делали ее или запланировали?
Клиент
Адэль, онкогинеколог дала список анализов и сказала чтоб с результатами приехала на консилиум на котором назначат дату госпитализации. Про биопсию не слова
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кольпоскопию можете добавить?
Клиент
Адэль, ещё взяли кровь из вены на онкомаркеры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам правильно дали дообследование.
По кольпоскопии тоже подозрение есть - поэтому с этого участка - нужна биопсия - она даст самый точный ответ - какой у Вас диагноз - без нее объем операции не может быть предложен - может там и вовсе не подтвердиться онкология и будет только дисплазия - тогда сделают конизацию - уберут просто этот участок матки.
Клиент
Адэль, а анализ крови на онкомаркеры не покажет есть онкология или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализ крови на онкомаркеры не специфичен - иногда он может быть повышен, когда онкологии нет, иногда при онкологии может быть в норме - поэтому это средний прогностический признак. Основное - это только биопсия, абсолютно никаким другим образом нельзя поставить диагноз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Объем операции будет зависеть от гистологии образования, от того, есть ли атипия в матке - распространился ли туда процесс. Объем может варьироваться от удаления части шейки до полного удаления матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! объём операций зависит от уточненного диагноза - какой степени онкология, от этого все зависит