Консультация дерматолога /

На руке трещины — вопрос №681474

Больше года у мужа на руке такие -то пятна с трещинами. Все это произошло после химии , которые он пользовался при ремонте авто.Теперь не проходит , после такого как мочит , опять трескаются . Как лечить ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Оксана ! Такие очаги только на одной руке ? Нет ли на локтях ? В волосистой части головы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, есть небольшие пятна.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана, по фото и по вашему описанию похоже на псориаз , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу для подтверждения диагноза, провести псориатическую триаду , по результату определиться с дальнейшим лечением,
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Где-то ещё есть пятна? Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на псориаз. Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней.
Мазь Белосалик 2 раза в день 14 дней (можно под пищевую плёнку), увлажнение кожи Эмолиум или Цераве СА смягчающий несколько раз в день. Гипоаллергенная диета. Очный осмотр дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на псориаз. Используйте мазь дайвобет 1 раз в день 4 недели, затем переходите на дайвонекс мазь 1 раз в день 8 недель, лостерин крем 2 раза в день. Ограничьте стрессы, физические нагрузки, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Также обязательно увлажнение, например липобейз или сенсадерм крем
Клиент
Александра, не курит , не пьёт !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
У Вашего мужа Псориаз.
Используйте наружно мазь Дайвобет 2 раза в день на 2-3 недели.
Заболевание хроническое. Будут рецедивы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана. Это псориаз. Хроническое заболевпние.
Для лечения используйте мазь акридерм( не крем) 2 раща в день 1 месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото псориаз.
Вам нужна очная консультация дерматолога, чтобы подтвердить диагноз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления псориаза . Наружно используйте мазь Белосалик ( или Акридерм ск) 2 раза в день на 14 дней , далее смягчающие крема с мочевиной
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я рекомендую вам Мазь Белосалик так как она содержит действующие вещества бетаметазон и салициловую кислоту, а также вазелин для смягчения воспалений на коже.

лостерин витамины
взрослым по 1-2 капсулы красного цвета утром и по 1-2 капсулы белого цвета вечером во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц.