Консультация невролога /

Очень плохо, слабость, тяжесть во всем теле. — вопрос №681649

Лет 5 подряд. Несистемное головокружение, приливы, слабость, тяжесть во всем теле.
Реакции на погоду. Зрение то чётко то нет. Предобморочное состояние.
Постоянно, вне зависимости ни от чего. Постоянно. Анализы в норме все. МРТ, КТ, УЗИ всего. Началось внезапно, почувствовал себя плохо на прогулке. Думал устал отдохну-отойдет. Не отошло. С тех пор ни одного дня норм самочувствия.
183/85. 140/90/90уд.м.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдавали гормоны щитовидной железы? Вы тревожный человек? Лаыокние часто повышается? Что приниские от давления регулярно?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ТТГ, т3 т4 норма. в больнице сдавал платно выделил все гормоны которые были включая какие то женские. получилось тысяч на 13 все в норме.
Тревожный сейчас, наверное, да. Но я пробовал Атаракс, Феназепам, Тиаприд. Ничего, все мимо. сейчас слабость такая что ушел на больничный и сижу уже третий месяц. Ощущение как с тяжёлого бодуна, хотя не пью вообще года полтора. ВП-нет. Раньше занимался мотокроссом, велогонками, после заболевания сил нет даже на седло забраться. Повышенный холестерин есть.
38 лет.

Невролог
Здравствуйте!Судя что по всем исследования всё в норме ,такие состояния также возникают при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - сдать магний и кальций натрий хлор калий ) а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 ) ферритин железо вит б 12 вы тревожный человек ?Головокружения Как часто ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, т.е это скорее всего функциональные нарушения? Сверху откоментировал подробнее.
электролиты не сдавал не разу, на витамины тоже. единственное, заметил, что когда пью мультивитамины вроде(!) полегче. И постоянно потеет голов и болят мышцы ног.
Невролог
Скорее всего так !Сдайте и понятно уже будет вся ситуация
Клиент
Нонна, ТТГ, т3 т4 норма. в больнице сдавал платно выделил все гормоны которые были включая какие то женские. получилось тысяч на 13 все в норме.
Вам видны мои ответы врачам выше, что-бы не дублировать сообщения?
Витамин Д добавить анализ в список?
Невролог
Да всё видно !Ни надо верю раз в норме ,только электролитный баланс остался ,и мое мнение о вашем диагнозе :соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома ,астенический синдром Подбор антидепрессантов из группы селективных ингибиторов обратного захвата раз вам атаракс Ни помог, а также от астении энерион если конечно с электролитным балансом всё будет в порядке !!!
Клиент
Нонна, я понял, напишите, пожалуйста, списком анализы которые надо сдать. про витамин д я написал, т.к. на витамины я анализы не сдавал. только гормоны.
Невролог
сдать магний ,кальций ,натрий ,хлор ,калий,вит б 12
Клиент
Нонна, хорошо, на пятницу записался.
PS Ощущения, примерно, такие как в приставку ели в детстве играешь часов 12 подряд. Ну или за компьютером просидеть столько. ТОлько раньше само проходило то сейчас нет.
Невролог
Добрый вечер !Ждем результата ?
Клиент
Нонна, да, до понедельника должны придти.
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления дисфункции вегетативной нервной системы с тревожным синдромом.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, ферритин для исключения железодефицита, если не сдавали.
Какое-то лечение получали уже и был ли эффект? От давления на постоянной основе какие-то препараты принимаете?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. С учётом Ваших обследований и жалоб похоже на вегетативную дисфункцию. Вам нужно попробовать приём антидепрессантов , они нормализуют тонус вегетативной нервной системы и оказывают стимулирующее влияние при астеническом синдроме.
Так дополнительно считаю необходимым сдать кровь если не сдавали на витамин д, кальций, магний , ферритин. Иногда такие состояния дают дефицитные состояния.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, скорее всего ваши жалобы имеют психогенный характер . Проконсультируйте с психиатром , он назначит скорее всего антидепрессанты вместе с психотерапией
Принятый ответ
Клиент
Асият, хорошо. Хотелось бы исключить соматическую дисфункцию. перед посещением психиатра. я был у психотерапевта, десяток раз, пробовали разные техники всё мимо.