Определить что на пальце ноги
Здравствуйте, уважаемые врачи. У ребёнка 3 лет на мизинце ближе к безымянному пальцу появилось что-то , на мозоль не похоже, что-то конусообразное . С белой кожей ближе к краю. Сначала это было похоже на прыщик, я выдавила, вышло твёрдое белое похожее на кусочек кожи (или аналог с контагиозный моллюском - но больше нигде такого нет). После этого штука не прошла и теперь вот кожа вокруг красная и также эта штука конусом торчит. Помогите, плиз, понять что это и чем мазать? Заранее спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер Анна ! Прикрепите пожалуйста фото. Это вирусная бородавка, ее можно удалить жидким азотом на очном приеме у дерматолога или в домашних условиях попробовать раствор Колломак ,
Марина, подскажите, пожалуйста, дома нашла вартокс крем-паста, он может помочь? Или именно колломак нужен ? Конечно дома хочется решить вопрос
Анна , да можно и вартокс , аккуратно, по инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото вирусная бородавка. Можете удалить у дерматолога криодеструкцией
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку. Обратитесь очно для удаления жидким азотом. В домашних условиях можно использовать колломак раствор
Александра, если дома это лечить, подойдёт крем-паста вартокс?
Да, подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Это Вирусная бородавка.
Можно удалить у дерматолога жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте, это бородавка. Можно удалить криодеструкцией (жидким азотом) на очном приёме у дерматолога
Здравствуйте! Это бородавка. Лучше удалить у дерматолога или дома с помощью средств колломак или вартокс, но это дольше