Делать ли прививку от кавид

женщина 1929 г рождения. Сдали анализы крови: клинические - норма. Но Креатенин: концентрация 89,9 (норма 44-80), СКD-EPI 47.98(более 60) при мочевине N в комментариях написано - лабораторные признаки почечной недостаточности; билирубин 27,32 (менее 21), витамин В12 168,9(197-771), вит D- 18 (30-100). ферритин и гемоглобин ;железо в сывор - N. Можно ли делать прививку от кавид?

Здравствуйте, отклонения по креатинина незначительное, пейте больше жидкости. Есть дл дефицит витамина Д и В12я стоит пить витамин В12 500 мкг 2 раза в день месяц, аквадетрим 10000 ед в день месяц, потом по 2000 ед в сутки

Принятый ответ

Прививку делать можно

Екатерина, а то, что скорость клубочковой фильтрации ниже при повышенном креатинине? А повышенный билирубин?

Здравствуйте, противопоказаний к прививки нет, можно делать. Стоит восполнить дефицит витамина Д и В12

Здравствуйте!
Можно вакцинироваться спутником Лайт, так как данная вакцина разрешена для пожилых пациентов.
По анализам ничего критичного нет.
Почечная недостаточность имеется, но она не является противопоказанием для вакцинации. Нет выраженного нарушения функции почек

Здравствуйте, противопоказаний нет, спокойно можно вакцинироваться.
Надо пить больше жидкости, также есть дефицит витамина Д. Надо принимать витамин Д 2000МЕ, 1раз в день, 3 месяца

Здравствуйте, вакцинироваться необходимо, противопоказаний нет. Можно ставить Спутник лайт. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё