Применение лекартв после вакцинации

Добрый вечер. Была проведена пятикратная вакцинация в октябре от бешенства. Я принимаю в лечебно-профилактический целях Ярина Плюс примерно год. Хочу начать планирование беременности, но опасаюсь что отмена Ярины Плюс может снизить иммунитет от бешества. Скажите пожалуйста я права в своих опасения или нет? И накануне планирования я хочу принять Вормил троекратно, не снизит ли он иммунитет от бешенства? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте! Сейчас не будет никакого взаимодействия с антителами от бешенства, у Вас уже есть антитела и ничто их снизить не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, Спасибо большое. Даже если я начну принимать кортикостероиды, все равно иммунитет уже не снизится?

Принятый ответ

Все равно, антитела уже выработаны и никакой из препаратов не вступает во взаимодействие с выработаными антителами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, Спасибо большое!

Здравствуйте! Никакие препараты не снизят эффективность вакцинации от бешенства. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина, Спасибо большое! Даже если я начну принимать кортикостероиды, все равно иммунитет уже не снизится?

Принятый ответ

Нет, не снизится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина, Спасибо большое!

Здравствуйте! Вы провели курс вакцинации от бешенства, у вас выработался иммунитет.
Сейчас уже никакие лекарство не могут его понизить. Свое дело вакцина уже сделала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нина, Спасибо большое! Даже если я начну принимать кортикостероиды, все равно иммунитет уже не снизится?

Принятый ответ

Не снизится

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нина, спасибо Вам большое!

Здравствуйте!
Это никак не снизит иммунитет, можно спокойно принимать, причин для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел, Спасибо большое! Даже если я начну принимать кортикостероиды, все равно иммунитет уже не снизится?

Принятый ответ

Даже так, тем более он уже давно побелил вирус если он был

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел, Огромное спасибо!