Консультация терапевта /

Беременность и анализы на гепатиты — вопрос №681886

Добрый день! Почему изменились количественные показатели по гепатиту В? Первый триместр - 0.124( меньше 0.99, результат отрицательный) , третий триместр - 0.709( меньше 0.99, результат отрицательный) С чем это связано? Или это никакого значения не имеет, главное, что результат отрицательный?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Результат отрицательный - это важно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Да, главное отрицательный
Принятый ответ

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,да всё в норме не переживайте
Разная калибровка приборов и тд.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Эти колебания укладываются в вероятность погрешности лаборатории при исследовании. Не переживайте. У Вас все в порядке
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, значения могут меняться, главное, что все показатели отрицательные
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Колебания в пределах референсных значений лаборатории не имеют диагностического значения. Ориентироваться следует на результат. У вас он отрицательный.
Пульмонолог, Терапевт
Это не важно, меньше референса - результат отрицательный
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да это не имеет значения, так как результат отрицательный.
Фармацевт
Добрый день! Главное отрицательный результат.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Главное, что результат отрицательный. Если сомневаетесь и переживаете, то сдайте ПЦР на гепатит В.