Консультация нарколога /

Странное самочувствие с похмелья — вопрос №682077

Добрый день! Позавчера было застолье с большим количеством выпитого спиртного, а вчера - сильное и пугающее похмелье. К обычным симптомам (головная боль, головокружение, общая слабость) добавились страх смерти, тревожность, странное ощущение в животе, сдавливание в груди, ощущение нереальности происходящего. Думала, что у меня сердечный приступ. Сегодня есть некоторые из новых симптомов. Что это может быть и как улучшить своё состояние? Как пить алкоголь, чтобы подобного не было?

Терапевт
Здравствуйте, вы описывайте стадии алкогольного опьянения : от эйфории до угнетающего состояния . Страдает нервная центральная система. Не рекомендовал бы вам , молодой девушке проводить в будущем подобные эксперименты со спиртными напитками.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Эти симптомы - признаки абстинентного синдрома, а конкретнее - интоксикация нервной системы. Такое бывает при обильном употреблении алкоголя.
Сейчас выпейте что нибудь успокоительное - корвалол, валериану. Если есть - фенибут или атаракс. Ещё лучше - таблетку тизерцина, но он рецептурный.
Постарайтесь вспомнить, сколько вы выпили вчера и больше до такого количества не пейте - ваша печень столько не может дезактивировать(((
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствуйте!
Из-за перевозбуждения нервной системы она не справилась.
Сейчас поэтому возникло такое состояние тревоги.
Это состояние пройдет, не переживайте, но сейчас нужно помощь с помощью медикаментов (противотревожных) - фенибут 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день или атаракс 25 мг на ночь в течение 10-14 дней.

Помимо всего прием полисорба (энтеросгель) по схеме, и большее количество жидкости для более быстрого выведения алкоголя из организма
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Здравствуйте!Вы описываете симптомы абстинентного синдрома, какой появляется в начале второй стадии алкоголизма.
Учитывая Ваш юный возраст, надеюсь, что это не абстинентный синдром, а просто большое колличество выпитого, которое оказало пагубное влияние на нервную систему и печень, то есть обратимое состояние.
Для дезинтоксикации пейте больше жидкости, один стакан каждые 1-2 часа, подойдёт минералка без газа, морсы, огуречный и капустный рассол. Можно применит препарат Полисорб.
Хорошо снимает интоксикацию препарат Метадоксил по таблетке три раза в день ь 5 - 10 дней.
Для снятия тревоги, страха, нарушений сна Фенибут 250 мг три раза в деньдо двух месяцев .
Нарколог, Невролог, Психиатр
Примите срочно 20 табл глицина под язык,затем 2 табл биоитредина м фенибут