Боль в животе у ребенка

У ребенка переодически болит живот показывает на пупок. Газообразование. Болеть начал часто после лечения антибиотиками. Мы пропили линекс, нормобакт. Ничего не помогло. Сдали анализ калла. Прикрепляю. Ребенку 5 лет. Узи делали, все хорошо, только сказали очень много газов.

Принятый ответ

Наталья ,здравствуйте. Копрограмму не сдавали?
Когда принимали антибиотики пробиотики не пили?

Анастасия, нет не сдавали.во время приема не пили.долго болел не могли вылечить сопли и кашель, пил антибиотики и еще капали капли с антибиотиками

Отмечается снижение лактобактерий - хилак форте , либо бак сет длительно до 21 дня пропить
Сдать копрограмму , по её результатам понять нужны ферменты либо нет.
Рацион скорректировать: чуть меньше клетчатки , ограничить углеводы( сдоба, сладкое) провоцируют газообразование .
При выраженной метеоризме эспумизан.