Не уже ли так должно
Всем здравствуйте, пишу со слезами уже незнаю что делать, так получилось что самого рождения мы на ив, и вот нам сказали кормить доч нутрилон премиум, так вот ,мы месяц её жизни незнаем что такое нормально спать,ходить в туалет,и что бы не болел животик. Запоры, колики, малышка вечно тужится плачет из за этого срыгивает даже воду, а наш врач твердит все одно, вес набирает смесь не менять, Был кал даже со слезью ,получается она пукнуть и вылетело вместо с пуком чуть кал и слизь но жёлтый. Из лекарств что только нет нечего не помогает, бак беби и максилак бэби, и испумизан и все что связано от коликов. Посоветуйте как нам быть? Это реально ребёнок не разу не поспал 3 часа целых. Спит от силы час и снова тужится плачет. Родилась донощеной рост 47см вес 2920 сейчас кушаем 90мл нам 1 месяцев 2 дня
Александра, здравствуйте, попробуйте через кормление добавить смесь симлак комфорт или нан тройной комфорт либо кисломолочную НАН. к сожалению, смесь подобрать можно только опытным путем.
Если Вы кормите смесью, то ребеночку надо помогать растить нормальную микрофлору, здесь можете попробовать биогайю или дюфолак по 2,5 мл.
Выведению газиков может помочь газоотводная трубочка.
Но если у ребеночка истинные колики, которые характеризуются плачем более 3 часов подряд, более 3 дней в неделю, то, к сожалению, они не лечатся.