Консультация гинеколога /

Результаты хгч — вопрос №682366

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как понять хорошая ли динамика беременности, если учесть, что овуляцию тест показал 27.10, цикл 38-40 дней, первое ХГЧ сдавала 18.11.2021 08.00 результат 57, а второе ХГЧ 22.11.2021 11:00 результат 463. Боюсь внематочную, либо замершую, т.к кажется низкий хгч

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья.
Динамика хорошая, когда рост ХГЧ в 1,5-2 раза за 48 часов, 20.11 мы ожидаем прирост ХГЧ до 114 в среднем, 22 - минимально до 250. У Вас отличнейший прирост ХГЧ - речи ни о внематочной, ни о замершей нет. Не переживайте
Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, ничего не принимаю, кроме омега три, фолийки, тянет иногда низ живота.
Клиент
Адэль, тоесть внематочную и замершую можно исключить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас ХГЧ растет хорошо.
Нет повода для переживаний.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
По ХГЧ отличная динамика. Продолжайте сдавать, при уровне более 800-1000 можно будет записываться на узи, уже можно будет увидеть плодное яйцо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас отличный прирост Хгч, каждые 48ч увеличение должно быть в полтора-два раза, оно у вас есть! По результатам Хгч у вас нормальная маточная беременность, не беспокойтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Хгч должен удваиваться каждые 48 часов. У Вас отличный прирост. Можно проконтролировать ХГЧ ещё раз 24.11 в той же лаборатории, если показатель будет в районе 900 в четверг делать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Что принимаете из препаратов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Беременность развивается. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день до 12 недель беременности
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Динамика хгч нормальная и это главное. Можете сдать еще раз для подстраховки 24.11.2021. еще раз, при маточной развивающейся беременности динамика должна быть 60% минимум, так же уже можно сделать на этой неделе узи, беременность в матке должна быть уже видна.