Консультация covid-19 /

Прививка Спутник при аллергии на капотен — вопрос №682556

Добрый день! В анамнезе 10 лет назад отек Квинке на капотен. Можно ли ревакцинироваться спутником лайт? Изначально отказали, сделали Эпивак, но в данный момент его в наличии нет в городе и не ожидается. Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте, да, спокойно можете ревакцинироваться Спутником лайт. Капотен никак не связан с вакциной
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Спасибо! На первичном осмотре при вакцинации доктор сообщил, что у капотена похожий белок в составе , в связи с этим может развиться похожая реакция и на Спутник.

Терапевт
Нет, это не так.
У них совсем разные составы, повода для беспокойства нет)
Клиент
Хуршидбек, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , при наличие в анамнезе такого аллергической реакции как отек Квинке вакцинация противопоказана
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, никакой вакциной?
Невролог, Терапевт
никакой
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, отек Квинке это тяжёлая аллергическая реакция, обратитесь аллергологу , сдайте общий Ig E , вакцинация противопоказана.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Тяжелые аллергические реакции в анамнезе, являются абсолютным противопоказанием к вакцинации. На какое вещество они были, не имеет значения. В официальной инструкции к препарату вакцины, этот момент не уточняется. Вам полагается медотвод от прививок против коронавирусной инфекции.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Тяжёлые аллергические реакции в анамнезе, такие как отёк Квинке, являются противопоказанием к любой вакцинации любой вакциной. Нужна консультация аллерголога, терапевта, медотвод от вакцинации
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Лариса.Наличие в анамнезе тяжелых аллергических реакции таких как - отек Квинке является абсолютным противопоказанием к вакцинации. На какое вещество они были, это не имеет значения. Вам нужно обратиться к участковому терапевту с документально завереной датой в амбулаторной карте, когда произошла аллергическая реакция на капотен и оформить медотвод от прививок против коронавирусной инфекции ( возможно будет нужна консультация аллерголога ). Здоровья удачи успехов!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Можно под защитой антигистаминных средств.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно
Тяжёлые аллергические реакции в виде отёка Квинке на предыдущие вакцины противопоказание. С Капотеном связи нет.
Спутник Лайт Вам подойдёт