Консультация лора /

Гиперакузия, экссудативный отит, неврология ? — вопрос №682643

Добрый день уважаемые доктора. Помогите разобраться с вопросом. Месяц назад заметила, что в левом ухе , обычно после сна, при движении головы , будто переливается какая то жидкость. Такое уже бывало, но потом проходило и я благополучно забывала. А неделю назад заметила, что в ушах начало шуметь и звенит, особенно в тишине когда ложусь спать. Так же беспокоит продолжительный насморк, то заложит немного нос, то течёт, особенно по утрам прозрачными соплями. В принципе у меня всю жизнь шумело в ушах, особенно после громкого какого Нибудь концерта или гуляния на свежем воздухе , когда приходила домой в тишину, особо на этом не зацикливалась. Обратилась к терапевту и Лору, сдала назначенные анализы, приложила их, лор увидела в левом ухе мутную перепонку, ее назначения тоже приложила. На данный момент беспокоит
1. Чувство будто давление в ушах, шум, закладывает будто резко наклонилась и встала , но при этом я слышу хорошо
2 стала очень отчетливо слышать как работают электроприборы, допустим пищит зарядка или холодильник работает и издаёт ультразвук
3 с утра встаю уже разбитая , ночью плохо сплю
5 нос то забит то сморкаюсь
4 заметила что сильно стала реагировать на звуки, особенно после сна или лежания в тишине, будто мои барабанные перепонки дребезжат от звука стукающейся посуды , разговоров , музыки, потом проходит. С чем это связывать я не знаю. Такое и в детстве было, могла на концертах громких даже затыкать уши, но сейчас это стало очень часто.
После родов сильно зациклена на болячках. Пила фенибут курс, может он так повлиял на слух ? От него только проваливалась в сон и все.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Вам стоит выполнить аудиограмму и тимпанограмму. Будет понятно, связано, ли с патологией слуха.

У Вас нарушена работа щитовидной железы(повышенная тревожность с ней связана), дообследуйтесь у эндокринолога.

В целом, лечение назначено адекватное, на мой взгляд
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста , а мутность барабанной перепонки это может быть отитом ? Как быстро поможет лечение ? Или оно накопительного эффекта ?спасибо

Клиент
Татьяна, и ещё вопрос эти вибрации в ухе , они бывают и на собственный голос и даже на негромкие звуки, бывает вибрирует когда дотрагиваюсь до глаза, до виска( но вибрирует именно в ухе) . Что это может быть? И как избавиться от этого.