Анализ на гепатит С

Здравствуйте , экспресс- анализ полоска показывает наличие гепатита С ,а анализ в лаборатории не показывает. Химия крови и СОЭ всё в норме. Какой ответ считать правильным,если в 1996 году болел гепатитом с ?

Здравствуйте, Дмитрий! Как именно Вы болели с 96г? Вам был выставлен диагноз и Вы наблюдались? Лаборатории самые точные и им стоит доверять, по данным лаборатории у Вас гепатита С нет.

Ирина, здравствуйте лежал в больнице Боткина.

Принятый ответ

Вы могли переболеть острой стадией и хронизации могло не произойти. Анализы у Вас сейчас хорошые, значит гепатита нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо доверять лабораторным данным

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно доверять лабораторным анализам. А экспресс анализы часто бывают как ложноотрицательные, так и ложноположительные. А чтобы не переживать пересдайте анализ в другой лаборатории.