Коагулограмма, вакцинация
Здравствуйте. Интересуют возможные причины сниженного фибриногена, на сколько это опасно в целом, к кому из врачей обращаться, а также риск тромбоза с такими показателями. Самочувствие вроде бы в норме, был небольшой (пятно 5х5) ожог. Год назад перенес ковид в легкой форме. АЧТВ 35.4 сек. 25.1 - 36.5 Тромбиновое время 19.1 сек. 15.8 - 24.9 Протромбиновое время 12.0 сек. 9.4 - 12.5 Протромбиновый индекс по Квику 95 % 69 - 143 Фибриноген 1.65 -- г/л 1.8 - 4.0 D-димер <137.00 нг/мл < 243 МНО (+ПТВ и ПТИ) 1.07 0.8 - 1.14 Антитромбин III 97 % 75 - 125 Плазминоген 87.0 % 70 - 150 Тромбоциты 321, остальные показатели ОАК и биохимии в норме, за исключением билирубина - синдром Жильбера.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная коагулограмма, рисков тромбоэмболических событий по ней нет. Незначительное снижение фибриногена не имеет клинического значения. Прививаться можно, если планируете.
Принятый ответ
Здравствуйте , риска нет , наоборот с таким фибриногеном кровь жидкая . Вы какие препараты принимали последнее время ? Был ли ранее снижен фибриноген?
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонение минимальное и ни о чем не говорит, риска тромбоза нет
Принятый ответ
Здравствуйте, значимых изменений в коагулограмме нет, вакцинацию делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте, коагулограмма в норме, спокойно можете вакцинироваться)