Консультация кардиолога /

Тахикардия в движении — вопрос №683064

Добрый день. Переболела пневмонией. Уже месяц беспокоит тахикардия, в основном в движении. Пью бисопролол, на его фоне пульс в покое становится 75-80. Стоит взмах руки сделать и сразу 90. Пройдусь по дому и 100. Утром вообще 120 и в покое 90. Узи норма, экг тоже норма. Что предпринять? На фоне тахикардии появляется одышка. Кт лёгких делала ещё месяц назад-все чисто

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В какой дозировке принимаете бисопролол? Какое у вас артериальное давление?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, 5 мг, давление не мерила, но норма 120 на 80

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
К лечению добавьте магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день, месяц. Сдайте анализ крови на ферритин для исключения железодефицита.
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо
Клиент
Алексей, подскажите, а разве если был бы дефицит железа это не отразилось бы на гемоглобине?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При латентном железодефиците гемоглобин может быть нормальным.
Кардиолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы проверяли ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, да, норма
Кардиолог
А гемоглобин и ферритин? Что с давлением?
Клиент
Мадина, сейчас оак прикреплю. Ферритинин не сдавала
Клиент
Мадина, давление не знаю. Норма 120 на 80. Но проблем с ним не было
Кардиолог
Вам нужны умеренные физические нагрузки ежедневно. Магний в 6 в течение 2 месяцев. Пит достаточно воды. Если есть лишний вес -сбросить. Если курите - отказ. И сдать ферритин. Оак норма
Клиент
Мадина, добрый день. Купила танометр, давление сегодня 130/70. Вместо бисопролола короксан начала пить. Пульс 70-80 в покое. Сегодня прошлась по дому, что то сделала и пульс 140 был. Потом быстро упал.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно искать причину тахикардии
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо
Анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Уздг сосудов шеи и головы
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, гормоны и оак в норме, узи сосудов шеи и головы тоже норма
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее на фоне пневмонии тоже может быть нестабильность цифр пульса
Добавьте к приему нейробион 1т 3 раза в день
Магнерот 500 мг 2 раза в день курс 1 месяц
Тревожные состояния бывают?
Клиент
Хайшат, нейробион пропивала уже. Да бывают, пью грандаксим и атаракс на ночь, недавно начала. Даже па бывают. Прикрепила оак
Терапевт, Кардиолог
Причиной тахикардии могут быть панические атаки
Показатели крови в пределах нормы
Без патологии
Консультация невролога
Клиент
Хайшат, вообще тахикардия началась во время пневмонии. Но пневмонии уже нет, а тахикардия не ушла
Терапевт, Кардиолог
Пневмония какой этиологии была?
Клиент
Хайшат, я понимаю, что в момент па может быть тахикардия, но тахикардия у меня весь день. Именно в движении беспокоит. Ну и невроз тоже присутствует
Клиент
Хайшат, вирусная с присоединением бактериальной
Терапевт, Кардиолог
Если была коронавирусной этилогии, как проявление постковидного синдрома могут быть такие проявления
Что требует время на восстановление
Клиент
Хайшат, да, я понимаю это. Врач говорит, что по анализам был ковид. У меня срб был 120. Просто может что то можно с этим сделать? Жить мешает очень. Вроде слабость, температура прошли. А вот тахикардия, иногда тремор и нервная одышка остались.(
Терапевт, Кардиолог
Замените бисопролол на ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день
При двухкратном приеме возможно не будете чувствовать тахикардию и цифры пульса будут стабильными
Клиент
Хайшат, спасибо , попробую
Клиент
Хайшат, подскажите, его как принемать: утром и вечером. И я бисопролол 5 мг пью. Не мало ли 2,5 будет?
Клиент
Хайшат, Короксан это тот же ивобрадим?
Терапевт, Кардиолог
Да
Его нужно по 2.5 мг утром и вечером
Если на этой дозировке будет учащение, то увеличить до 5 мг 2 раза в день
Клиент
Хайшат, хорошо, спасибо
Клиент
Хайшат, добрый день. Начала приём короксана вчера. Сегодня купила танометр, давление 130/70. Мое 120/80-70 рабочее. Что посоветуете в данной ситуации. И сегодня сильное сердцебиение. Пульс на короксане в покое 70-80. Сегодня прошлась по дому, замерила и он вообще 140 был. Потом быстро упал
Кардиолог
Здравствуйте гемоглобин у вас в норме? УЗИ сердца делали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, в норме и по узи все в норме
Кардиолог
Тогда нужно продолжить приём успокоительных и возможно обратиться за крррекцией лечения к психотерапевту