Беспокоит родинка

Добрый день, неделю назад на носу окола глаза появилась вот такая родинка, не чешится, не зудит, не болит, но смущает то, что она с не ровными краями и черно-красная, подскажите, необходимо ли бить тревогу и идти к врачу на очную консультацию?

Здравствуйте, Юлия

Похоже на пиогенную гранулему(доброкачественное образование), реакция на травму.

Травма, расчесывание предшествоыали образованию?

Ольга, травм не было.

Принятый ответ

Рекомендую пройти дерматоскопию у дерматолога и при наличии показаний удалить

Здравствуйте, по фото можно понять, что вы ее пытались расчесать, убрать. Как травма.

Ксения, не чесала и не пыталась убрать, вот это меня и смущает, что она так выглядит как будто расчесаная.

Тогда к дерматологу запишитесь на деоматоскопию, ее посмотрят под увеличением.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы на нее обращаете внимания то покоя она вам точно не даст. Стоит посетить онколога или дерматолога. Выполнить дерматоскопию и удалить ее с последующим гистологическим исследованием материала. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здраствуйте. Необходимо посетить дерматолога для проведения дерматоскопии. С последующим удалением если беспокоит.