Срок нахождения на больничном

Подскажите пожалуйста, по поводу срока нахождения на больничном.Если супруг долгое время был на больничных,но с перерывами. Сначала с 20.03 долго был на больничном после инфаркта, потом перерыв в больничных, потом больничный по ковиду в августе,после него больничный в стационаре по урологии.Затем с  24.09 стационар и больничный после операции шунтирования на сердце. С 11.10 на больничном после выписки домой.Больничный до 02.12,после этого предлагают заняться вопросом инвалидности, т.к. превысил все сроки нахождения на больничном.Так ли это ? Я понимаю,что существует срок нахождения на больничном в течение года.Но ведь были перерывы. Я читала,что после шунтирования минимум 2 месяца, максимум 4. Подскажите пожалуйста,имеют ли право не продлять больничный после 02.12 ?

Вообще, больничные были по разным диагнозам и у разных специалистов... Инвалидность по инфаркту устанавливаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия, наверное, по ибс будет инвалидность.Пока точно не знаю, т.к. еще не начали этот процесс

А Вам что отказали или что? Я просто не осень не поняла в чем проблема

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия, меня смущает то, что не хотят держать на больничном дальше

А состояние на данный момент как? Просто можно находится на больничном и закрыть его, когда установлена группа инвалидности

Здравствуйте, в данном случае нахождения на больничном было по поводу разных заболеваний, это считается новыми случаями нетрудоспособности, инвалидность оформляется если больничный по одному заболеванию

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, а терапевт озвучил что уже превысили срок за год

неверно, были перерывы и плюс листы по разным диагнозам

Здравствуйте Между перерывами работал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита, да, летом работал

Так как больничный прерывался и вам оказана высоко технологичная помощь больничный должны продлить, на сегодняшний день как самочувствие? Вам показана реабилитация после операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита, боли есть, в ноге в том числе,откуда взят шунт, пьет обезболивающее 2 р в день,швы не зажили до конца.Вот тоже вопрос,если швы не зажили, то выписать все равно можно ?

Нет .

Здравствуйте.
Максимальный срок нахождения на листе нетрудоспособности по поводу разных заболеваний в течение 1 года составляет не более 10 мес. в соответствии с Приказом Минздрава России от 01.09.2020 N 925н.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сергей, в совокупности 10 мес, или по одному случаю нетрудоспособности не более 10 мес. ?

Принятый ответ

Имеется ввиду совокупность листов нетрудоспособности по поводу разных заболеваний.

Принятый ответ

Здравствуйте, больничный без перерыва по одному диагнозу 120 дней за год ( это если предпологается полное восстановление и выздоровление), но я так понимаю были перерывы. Кроме этого если предполагается что человек выйдет на инвалидность то до 10 мес. Так озвучено в приказе о Брльничных листах. Просто продлять дальше через врачебную коммисию