Длительность приема буселерина при гиперплазии

Добрый день, принимаю буселерин 4 месяца, контрольное узи показало, что эндометрия нет совсем, яичники не работают ( как то так), доктор в отпуске, могу ли я самостоятельно перестать принимать буселерин, если в последствии хочу поставить мирену, или мирену нужно ставить на фоне приема буселерина, спасибо

Ирина, здравствуйте!
Гиперплазия какая по гистологии?
Вам доктора из отпуска как долго ждать ещё?
Лучше конечно пока не отменять и ставить сразу после отмены Мирену, что бы не возник рецидив гиперплазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, добрый день, железистая , 21 июня ее вычистили, по узи, вчера сделала, нет ничего, миомы уменьшились намного, яичники спят, не уверена, что доктор назначит Мирену, он выйдет 2 декабря, может ничего критичного, если я пока сама перестану брызгать буселерин?

Ирина, до 2 декабря чуть-чуть осталось, лучше продолжить до приема эту неделю и там уже спокойно отменять со своим врачем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, ну да, согласна, просто сил нет, как надоело состояние на фоне его приема, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, хотя акушер сказала, отменяйте

Ирина, критичного ничего за эту неделю с эндометрием не произойдёт, Вы можете отменить и как только врач Ваш выйдет - сразу на приём, решать какая будет дальнейшая тактика.
Долго главное не тяните с момента отмены
На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, ой, спасибо, этот ответ меня обрадовал!

На здоровье, Ирина!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а еще подскажите, отменять сразу или сокращать число впрысков в день, или убрать резко и всё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, посмотрите еще , пож-та, узи до и после, спасибо

Принятый ответ

Ирина, можно отменить сразу.
По узи подворному эндометрий тонкий, гиперплазии нет. Узел миоматозный чуть-чуть уменьшился

Здравствуйте Скажите пожалуйста Вам бусерелин был назначен на 4 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, да добрый день, на 4 месяца, я сделала узи вчера, хотела сегодня на прием, а доктор в отпуске, не знаю, как поступить, принимать буселерин не хочу

Здравствуйте. Вам Мирена уже не нужна. У Вас состояние стойкого климакса. Бусерелин можно закончить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, добрый день, до 21 июня у меня климаксом и не пахло, заливало сильно на фоне гиперплазии, 21 июня почистили и принимаю буселерин, могла я войти за 4 месяца в стойкий климакс?

Да, Бусерелин его и вызывает. Яичники не работают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, посмотрите, пож-та узи до и после, правильно ли я все описала?

Принятый ответ

Яичники в первом УЗИ не описаны совсем. Во втором УЗИ есть какое-то образование в правом яичнике, но не описаны ни структура, ни размеры. Эндометрий отсутствует.

Здравствуйте, минимальное количество циклов Вы сделали , желательно все же продлить до 6 циклов , но заменит на Мирену тоже можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, спасибо

Добрый день.
Да, этого лечения достаточно.
Можно ставить мирену через 28 дней после последнего укола.

Здравствуйте. Бусерелин стоит использовать в течение 6 месяцев.
По прошествии этого времени можно после 6 инъекции ввести спираль Мирена, не откладывая на длительный срок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, добрый день, я принимаю спрей назальный

Поняла. Стоит использовать 6 месяцев