Таблетка экстренной контрацепции эскапел.
Здравствуйте. 21.11. Должны были начаться месячные, но их не было, то есть задержка один день. Сделала 3 теста (все отрицательные). 21.11 был половой акт, порвался презерватив, как сказал молодой человек, мол внутрь он не закончил, но чтобы перестраховаться выпила эскапел. Через какой срок ожидаться месячных и стоит ли делать повторный тест? Очень переживаю. Спасибо за внимание♥️
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило при наличии задержки и не предохраненного полового акта необходимости в приеме экстренной контрацепции нет. Скажите регулярные ли у вас менструации и сколько дней составляет цикл? Были ли не предохраненные половые контакты в этом цикле?
Марина, эскапел был принят после 20-30 минут. Все прошлые родовые акты в этом месяце были защищённые. Цикл по календарю у меня вроде бы регулярный, но в августе и июне (этого года) тоже приняла эскапел
Возможно сейчас с этим и связано нарушения цикла. Частый прием экстренной контрацепции может привести к нарушению менструальной функции, поэтому постарайтесь использовать ее не чаще 1-2 раз за год. Если половой партнер у вас постоянный рассмотрите возможность приема КОК. Если сейчас есть сомнения, можно пройти узи органов малого таза, чтоб понимать когда ждать менструацию.
Марина, спасибо большое за консультацию♥️
Пожалуйста и будьте здоровы!
Марина, сегодня появилось кровотечение. Это значит, что беременность миновала?
Да, у вас началась менструация. Еще раз повторюсь- обговорите с гинекологом подходящие для вас способы контрацепции.
Марина, спасибо вам большое за ответ. Могу заметить, консистенция месячных стала другая идут обильные сгустки крови и сами месячные очень густые
Пожалуйста! Выделения такого плана связаны с принятым препаратом. Не переживайте.
Марина, я вам очень благодарна❤️?. Вы мое спокойствие☺️
Была рада помочь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, если эякуляции не было+ ещё препарат для экстренной контрацепции был принят, беременности нет, а задержка может быть в этом цикле и 19-15 дней, можете спокойно ждать, если ща этот срок не начнутся месячные, тогда на УЗИ.
Любовь, спасибо большое за консультацию♥️
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще не надо было пить Эскапел. Вы бы не забеременели. ПРедсказать месячные не возможно. Экстренная контрацепция сбивает цикл, а не вызывает кровотечение.
Дарья, спасибо большое за консультацию♥️
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Задержка и в норме может быть до 10 дней, а на фоне приема эскапела может быть и более длительной. Менструация может быть характера не такого как обычно, не пугайтесь - это сбой на фоне приема препарата.
Повторно делать тесты не нужно, беременность крайне маловероятна у Вас
Анна, спасибо вам огромное за консультацию♥️
На здоровье, Анна, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы приняли эк, то беременность исключена ,задержка обусловлена нарушением цикла из за эк. В течение 3-х месяцев все восстановится
Асиет, задержка месячных была 1 день 21.11 и в этот же день был половой акт (порвался презерватив, а до этого принимала эскапел в августе и июне (с месячными было все в норме приходили в срок, половые акты были все защищённые до 21.11)