Консультация гинеколога /

Высокий или нормальный уровень впч? — вопрос №683487

Здравствуйте! Я сходила к врачу, анализы показали 4.86 впч (51, 56 тип). Мне назначили достаточно дорогостоящее лечение (около 20ти тысяч рублей). Сказали ходить в их клинику, ставить инъекции с аллокин-альфа и делать лазер крови, чтобы понизить вирусную нагрузку на организм. Своего постоянного партнёра я также отправила на проверку к врачу, но его уролог сказал, что это низкий показатель, организм справится с ним сам и что если парню придут такие же анализы, то он может даже не приходить на повторную консультацию. Подскажите, пожалуйста, кому верить? Конечно же я не хочу тратить огромные деньги, особенно на то, что может пройти само. Но я все-таки волнуюсь, что мой иммунитет слабее чем у парня и организм с этим не справится… Не знаю куда деваться.
Хочу уточнить (вдруг это важно), в данный момент я также лечусь от кандидоза, гарднереллеза и цервицита. Пью антибиотики

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет лечения от ВПЧ ни за 20 тыс рубленой, ни за 20 тыс долларов.... Честное слово, все это препараты с не доказанной эффективность. Цитологию с шейки Вы сдавали, кольпоскопии делали?
Цент медицинский явно частный?
Клиент
Любовь, понимаю, что впч в организме навсегда, видимо не так выразилась, этим лечением мне предлагают снизить показатель впч. Кольпоскопию пока что не делала. Ее нужно сделать обязательно?

Акушер, Гинеколог
Вот в том и вопрос: ни снизить, ни убрать они не смогут, скушайте фруктов и овощей на эти денежки, пользы будет в 100 раз лучше.
А что надо 1000 процентов делать, что показано, что важно:
1. Онкоцитология, желательно жидкостная.
2. Кольпоскопия, при выявлении подозрительных очагов - биопсия.
Если есть признаки воспаления до, просанирвоать + исключить ИППП , но не это лечение...
Акушер, Гинеколог
Просто искренне не хочется, чтобы Вас разводили на деньги , но при этом основного не сделали.
До 25 лет на ВПЧ обследуют только при изменении цитологии, т к. Это сексуальноьактивный период и до 80 процентов девушек ходят с этими вирусами.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, тоже этого не хочется, спасибо за помощь!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! скажите сдавали ли анализы на онкоцитологию и если сдавали какие результаты пришли? Есть ли изменения на шейке по типу эрозии? Делали ли кольпоскопию? Вирусная нагрузка по ВПЧ есть, и как правило это показатель вашей иммунной системы. Но на первых порах можно применить легкое лечение, нормализовать стул, пропить витамины, придерживаться правильного питания. В динамике оценить вирусную нагрузку через 4-6 месяцев.
Клиент
Марина, ничего из перечисленного вами не сдавала. Нужно обязательно сдать все эти анализы?
Гинеколог, Репродуктолог
Да желательно сдать мазок на онкоцитологию и провести кольпоскопию. ВПЧ к сожалению присутствует у многих, и единожды его получив, его уже не вылечить. Наша задача найти причину почему он активен, стараться не получить новые типы при не предохраненных половых контактах. Учитывая нагрузку по ВПЧ на данный момент бы рекомендовала вам проставить либо свечи генферон либо суперлимф, начать пить витамины. Проконтролировать нагрузку в динамике.
Клиент
Марина, спасибо за помощь!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сам показатель особого значения не имеет, так как ВПЧ вообще не должно быть в организме.
Но если нет клинических проявлений вируса, то в лечении нет необходимости.
Зачастую он сам исчезает из организма в течении года.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! лечение ВПЧ не существует и уролог вам правильно сказал - необходимо обратить внимание на иммунную систему т она сама справиться с вирусами
Скажите пожалуйста жидкостную цитологию сдавали?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, здравствуйте!
ВПЧ впервые выявлен?
Кольпоскопия и онкоцитологию сделали Вам?
Если выявлен впервые вирус, и все хорошо по перечисленным исследованиям - достаточно просто наблюдать, рад в год сдавать ВПЧ, делать кольпоскопия и онкоцитологию.
В большинстве случаев в молодом возрасте вирус ВПЧ самостоятельно элиминируется.
Из лечения, которое можно рассмотреть в качестве альтернативы - Имастон либо свечи цервикор ДИМ 3-6 месяцев.

И рассмотрите вопрос вакцинации от ВПЧ высокоонкогенныз типов, что бы быть защищённой от них, в солодом возрасте это более чем актуально