Увеличение всех лимфоузлов

Помогите пожалуйста, месяц назад уже обращалась с проблемой увеличения лимфоузлов, которые выявили случайно на плановом осмотре врача инфекциониста, по поводу необходимости вакцинации при подготовке к беременности. С этого дня началась беготня по врачам. Сделала узи всех групп переферических л. Узлов, согласно которому л. Узлы хоть и были увеличены, но структура их сохранена и все харрактеристики в пределах нормы, ОАК с лейкоформулой тоже был в норме, СРБ отрицательный. По рекомендации врача инфекциониста сдала анализы на инфекции ЭБВ, ЦМВ, герпесы, выявлены высокие титры класса G, поставлен диагноз хрон. Герпесные ифекции перс. Течение. Пропила курс противовирусных препаратов назначенных инфекционистом. Для себя сделала узи узлов повторно, но узи стало хуже, все показатели изменились, л. Узлы подмышками стали большие, из характеристик нарушена КМД, усилен сосудистый рисунок в режиме ЦДК, повторно сдала ОАК с формулой (норма) Уже была и у гематолога, врач все щупал, сказала узлы маленькие, мягкие, патологии не видит. Я уже совсем запуталась в этой ситуации, куда мне идти, что делать? Из симптомов ничего необычного, только узлы, еще тянет шея как при осеохондрозе, зуда нет, проливного пота нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае могу посоветовать сделать пункцию лимфоузлов самых больших с последующим гистологическим исследованием и стоит кровь на ВИЧ инфекцию сдать проверить. Будьте здоровы

Данил, гематолог сказал, что для пункции узлы слишком малы, гепатиты сдавала в апреле крайнийираз , выявлено не было

Ну так то подмышечные великоваты

Принятый ответ

Здравствуйте. Если структура не изменена, то надо искать вирусную инфекцию, с учётом, что увеличены все группы лимфоузлов
Скажите пожалуйста, ВИЧ, гепатиты, сифилис исключены?

Валерия, всетэто сдавала в апреле- мае, было отрицательно

Тогда следующий этап - пункция л/у более 10 мм

Принятый ответ

Здраствуйте. Учитывая увеличения всех групп лимфоузлов пересдайте кровь на ВИЧ инфекцию. Если по результатам будет все хорошо. То необходимо будет сделать биопсию наиболее крупного лимфоузла с последующей гистологией.

Рустам, на биопсию меня никто не направляет, я так понимаю должно быть направление

Должны направить тем более подмышечные лимфоузлы 2 см. Раз вам все исключили нужна биопсия что бы исключить онкологию. Сходите на приём к онкологу.