Уровень гормонов после перенесенной ковидной пневмонии.
6.11 выписали из больницы с пневмонией на фоне ковида, с самого начала заболевания ( с 13.10) был повышенный пульс ( до 100 у/м) ночью в спокойном состоянии не беспоеоит, только стоит поактивничать в пределах разумного или понервничать -90-95 ударов. Узи сердца делала-без патологий, гормоны сдала ттг, т4, т3
Здравствуйте. Коронавирус может действовать на сосудистый центр, что вызывает тахикардию, также после перенесенной инфекции снижается уровень железа, т.к. оно активно используется во время болезни, что тоже может вызывать тахикардию. Какой уровень гормонов сейчас?
Наталия, я вроде прикоепила анализы, посмотрите, пожалуйста. Я первый раз га сайте, не поняла выгрузились они или нет
У Вас абсолютно нормальные гормоны. Щитовидная железа работает хорошо. Принимайте бисопролол 2,5 мг, проверьте уровень ферритина через месяц (раньше он будет повышен, т.к. коронавирус вызывает его повышение). Будет не лишним пройти реабилитацию после ковида.
Наталия, дело в том , что у меня в принципе пониженное давление, можно ли заменить бисопролол на ивабрадин по 5. мг?
Принятый ответ
Да, можно заменить, раз давление понижено.
Здравствуйте. Гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо, повышение пульса не из за щитовидной железы. После ковид это частый симптом, развивается дефицит железа и это может приводить к тахикардии, проверьте ферритин в крови, во время болезни он повышается но со временем падает
Ленар, ферритин 67
Принятый ответ
в норме, принимайте препарат магния, бисопролол, такие симптомы больше связаны с перенесенным ковид, со временем состояние стабилизируется
Принятый ответ
Добрый вечер, гормональный фон щитовидной железы в норме, тахикардия не из-за неё, рекомендую проверить уровень Ферритина в крови, ковид бьет по сердечно-сосудистой системе , рекомендую обратиться к кардиологу?
Ольга, ферритин 67, был в норме всё время и в больнице и после выписки.
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Сейчас Ваше состояние может быть связано с последствиями коронавируса. Принимайте препараты магния для поддержания сердца и сосудистой стенки (магнерот, панангин, магнелис Б6). Так же для укрепления сосудов можно принимать витамин С. Проверьте уровень витамина Д, т.к при низком уровне данного витамина может быть тахикардия
Добрый вечер. Ферритин пока не объективный показатель, сдайте его недельки через 2. Сейчас можно принимать антиоксиданты, рекомендую оксилик, в течение месяца, содержит витамин А, ЕС, селен. Хорошо бы посмотреть 25(ОН)витамин Д, без сдачи анализа рекомендуется принимать по 2000МЕ, если сдадите анализ ( его дефицит практически у всех), то уже будет насыщающая схема. Важно состояние нервной системы, качество сна, от этого тоже может быть тахикардия.
Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. Принимайте Конкор кор 2,5 мг 1 таб утром.