Повышен д димер
Добрый день. Переболела ковид. Сейчас наблюдаю за Д димером. Стал повышен. В лаборатории с нормой до 550. У меня 597. Стоит ли пить эликвис? Другие показатели куаголограммы все в норме. Лимфоциты 39% при норме 37 у лаборатории. И тромбокрит 0.41% при норме до 0,40 у лаборатории. Остальные показатели оак в норме. Соэ 9
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение незначительное. Антикоагулянты пока пить не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показаний для антикоагулянтов нет. Превышение незначительное в рамках лабораторной погрешности. Остальные изменения - реакция на вирусную инфекцию. Также нормализуются самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет в анамнезе сердечно-сосудистой патологии, патологии вен, тромбоза и тромбоэмболий,то применять антикоагулянты не нужно.
Марина, у меня было выявлено внутричерепное давление полгода назад примерно. Есть остеохондроз. Сейчас голова стала вообще болеть после ковид и давит голову. Ещё несколько нарушен отток крови вроде из головного мозга из-за шеи. Завтра иду к неврологу. Буду делать узи сосудов головы и шеи и измерять внутричерепное давление.
Я поэтому и спрашиваю про эликвис , потому что есть некоторые проблемы с сосудами и переживаю за свою голову.
это не показание, антикоагулянты не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение незначительное, антикоагулянты принимать не нужно, если в анамнезе нет тромбозов.
Соблюдайте питьевой режим, не менее 2 литров жидкости в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение не большое выполните узи сосудов нижних конечностей, рекомендую пропить в течение 14 дней .
Здравствуйте, не стоит, повышен не значительно. Проконтролировать д димер стоит недели через две.
Здравствуйте Диана. Увеличение Д-димера на 9%, желательно на 2-3 недели прием препарата эликвис.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а можно ли обойтись без приема лекарств? Может пересдать ещё раз анализы? Посмотреть как себя вести будет д димер.
Это опасно такой уровень д димера?
Можно на время (3-4 дня) повысить уровень потребления воды из расчета 30мл на 1 кг массы тела.
Здравствуйте. Такой уровень Д-димера не является показанием для приёма антикогаулянтов, нужно динамическое наблюдение