Грипферон капли
Добрый вечер, мой ребенок не садиковый и как пошол в школу очень часто болел 4 дня сходит неделю две сидит дома, на что мне педиатр сказала перед школой капать по 2 капли грипферон в каждую ноздрю и после школы, я стала так делать перед школой капать и после тоесть 5 дней пока учится когда выходные и каникулы я ничего не капаю, ребенок не болеет слава богу, но вопрос в том можно ли эти капли так капать я не делаю вред ребенку, тоесть можно и дальше так капать 5/2 пока ребенок учится?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для профилактики препарат обычно используется через день длительными курсами.
Принятый ответ
Здравствуйте, в профилактических целях приём данного препарата не ограничен по времени. Можете применять весь сезон повышенной заболеваемости.
Ангелина, то есть и дальше могу так же закапывать? Вред я не наношу?
Да конечно, можете спокойно капать!
Принятый ответ
Ирина ,здравствуйте.
Можно использовать аквалор протект с гипертоническим р-м . Актуален в осенне -весенний период. За счёт концентрации вытягивает всю слизь на себя .
Принятый ответ
Ирина, Здравствуйте. Я бы все таки делала перерыв, что бы слизистая носа "не обленилась". Во первых, не капать в дни, когда вы не ходите в общественные места. И после 2-недельного закапывания, неделю перерыв. Это нигде не прописано, но думаю, есть смысл так делать. А в перерывах- просто после школы ,закапывать аквамарис, например ( или физ раствор) и потом высморкаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат не имеет ограничений по длительности,вы не нанесёте вреда. Также не забывайте про общее закаливание организма и лёгкий спорт,это самая лучшая профилактика заболеваний и укрепления ребенка.
Здравствуйте!
Да, капать можно, вреда не .
Но дело в том, что этот препарат не имеет доказательной эффективности, то есть нет базы, что он имеет какую-то положительную динамику, поэтому стоит задаться вопросом с закапыванием, стоит ли.
Здравствуйте, вы можете использовать этот препарат в целях профилактики длительное время и не переживать.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Здравствуйте Ирина. Вы все правильно делаете.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Данные капли неэффективны, желательно их не капать
Здравствуйте. Длительный профилактический прием разрешен - вреда это не принесёт. Другой вопрос, что данный препарат не имеет доказательной эффективности. Я бы вам порекомендовала после посещения любых общественных мест, будь то школа или магазин, использовать раствор морской соли.
Будьте здоровы!