Боль в области пупка после

Здравствуйте, у ребёнка (возраст 3 года 6 месяцев) уже несколько месяцев боль в области пупка после почти каждого приёма пищи. Боль проходит сама через пару минут. Что это может быть? Стул без изменений, температура отличная, бодр, активен как обычно, аппетит хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, УЗИ лишь дополнительный метод исследования и только по протоколу невозможно поставить диагноз. Что ребенок ест, в каких количествах? как отходит стул?

Маргарита, стул раз в день без изменений. Оформленный. Ест суп с фрикадельками, макароны, рис, индейку, компот,творог. Ничего жирного и жареного.

А наблюдали какую-нибудь закономерность, например, такие боли появляются после завтрака? или же после долго перерыва в еде?
Хирург осматривал?

Маргарита, долгого перерыва в еде не бывает. Почти после каждого приёма пищи. Ничего солёного, кислого не даём

Ребенок сам пожаловался на боли? или болит при нажатии?
Ферменты какие-нибудь давали?

Маргарита, сам жалуется на боли. Ферменты не давали.
А что по поводу результатов узи

По результату УЗИ настораживает панкреатопатия в таком возрасте, но тут можно посоветовать то, что Вы и так делаете: не даете жирного и жаренного.

Исключали глистную инвазию?

Маргарита, да

Тогда попробуйте тримедат для приготовления суспензии 25мг 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте,ребенок ранее не болел вирусными инфекциями?

Шалала, нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Панкрептопатия имеется по узи, ферменты пили?

Екатерина, нет, не пили. Не назначали нам.
От чего это может быть?

Часто бывает у детей, причины точно нет, но с возрастом само проходит.