Плохо засыпает вечером и бегает в туалет.
Добрый вечер.Дочке 6 лет,ребёнок спокойный.Обычно на ночь читаем и раньше проблем с засыпанием не было.С некоторых пор,а именно где-то с месяц ребёнок ( именно перед ночным сном) бегает по 5-6 раз в туалет.Сдавалт анализ мочи всё в норме,днём и в саду тоже такого нет.Что это может быть?
Здравствуйте, такие жалобы бывают на фоне перевозбуждения или стрессовой ситуации . Грубя говоря ребёнок так себя успокаивает .если по анализам всё нормально , болевого синдрома нет , за два часа до сна исключите мультфильмы , соблюдайте гигиену сна . В течении дня зрительные нагрузки не более часа в день . Не акцентируйте на этом сильно влияние , если хочет пускай бегает в туалет , как правило спустя 3-4 недели это проходит самостоятельно . Можете делать ванночки с успокаивающими сборами два раза в неделю . Магне б6 по 1ампуле два раза в день разбавить с водой по инструкции - 1 месяц