Демодекоз волосистой кожи головы и лица

Здравствуйте! Год назад летом были сильные стрессы. Много плакала и краснела. В этот период начала делать домашние пилинги. Купила на вайлдберис паленый пилинг. Сожглась кожа на всем лице, покраснела и начала чесаться. Стали ставить розацею эритрематозную. Так же начали чесаться уши внутри глаза и голова. Врачи говорили это не связано с демодексом. Сдала анализ ресниц и лица у лабораторантки (не доверяю ей, она не слушала где брать а ворчала что она сама все знает). Итог анализ отрицательный. Назначали клотримазол, розекс, скинорен, скин кап на голову. Ничего не помогала. Взялась за самолечение и бинго, помогает! Лицо мазала бензилбензоат 20% крем, голову бензилбензоат 20% эмульсию. Все начало проходить. Через пол года добавила солантру на лицо, голову так же бензилбензоат и шампунь демазол. В целом с лицом все нормально, плохо переносит духоту, но выглядит нормально. Если 2-3 дня не мажусь чешусь и лицо и голову. Однажды намазала тело кокосовым маслом, проснулась от того что чешутся руки больше не рискую! Вопрос: лечение сдерживает клеща, но до конца не вылечивает ибо мажусь уже давно. Как избавиться от этого навсегда? Особенно интересуют волосы. Так как просто надоело их мазать каждый день. Мне не подошло: розекс, метронидазол, клотримазол, демотен, демалан, демазол для лица. Какие можно процедуры? Криомассаж, энзимный пилинг, азелаиновый пилинг?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото высыпании . У описанию у вас скорее всего Розацеа. Демодекоз не вижу смысла лечить и искать , он есть у любого человека на коже

Елена, у меня нет высыпании. Визуально все нормально
Чешется лицо и голова. Бензилбензоат помогает

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

Дарья, у меня нет высыпании. Визуально все нормально

Системная терапия демодекоза кожи: таблетки Метронидазол 250-500 мг в сутки в течении 8 недель или таблетки
Доксициклин 50-100 мг в сутки в течении 8 недель или капсулы
Ивермектин 200 мкг / кг (12-18 мг) однократно,через две недели дозу повторить
Местное лечение: 5% крем перметрина 2 раза в день в течении 8 недель или
1% крем ивермектина (солантра) 1 раз в день в течении 12 недель или
10-20% эмульсия бензилбензоата в течении 4-6 недель.
Для диагностики демодекоза важен подсчёт особей на кв см кожи, а не просто нахождение клеща, он есть у всех, важно количество. Демодекоз без высыпаний не протекает.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи

Алина, у меня нет высыпании. Визуально все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото лица пожалуйста

Александра, у меня нет высыпании. Визуально все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.

Марина, у меня нет высыпании. Визуально все нормально

Без осмотра предположить что либо нелегко.

Марина, меня интересует как лечит. Демодекоз волос

Такого диагноза нет. Демодекс это нормальный житель нашей кожи.
Единственное что, он может ухудшать течение заболевания розацеа.