Выкидыш и самопроизвольная чистка
Добрый день. Произошел выкидыш на 6 неделе. Плодное яйцо вышло. В ЖК сказали сделать УЗИ. УЗИ и М-эхо на 19 число было до 13 мм. Неоднородное содержимое матки. 22 (понедельник принесла в ЖК узи) - сказали нужно чистка. Убедила что мне сказали на узи. 23 вышел эндометрий. 23 по УЗИ м-эхо до 5 мм н/трети, в дне до 7 мм, содержимое неоднородное гиперэхогенное (сгустки). Сейчас выделений нет. Матка закрылась? Или уже все? Что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Псли есть сгустки, они должны выйти. Пропейте настойку водного перца по 40 капель 3 раза в день 5 дней для сокращения матки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Соболезную вашей утрате
Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки - это поможет опорожнить матку от сгустков. Обязательно контроль УЗИ на 5-7 день цикла, чтобы исключить полип эндметрия
Принятый ответ
Здравствуйте, можно провести гормональный кюретаж Дюфастоном, чтобы не образовался полип в матке. Дюфастон по 1 таб -2 раза в день -6 дней. После того , как пройдут кровянистые выделения , повторить УЗИ, если эндометрий будет однородный , значит все в порядке.
Принятый ответ
Добрый день.
Всё вышло само, больше ничего делать не нужно.
Сгусток тоже выйдет или рассосётся.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас вам необходимо выпить ношпу 40 мг, а через 30 минут можно уколоть Окситоцин, чтобы сократить матку и все сгустки вышли
Доброе утро! У Вас болей нет? Температура тела нормальная? Выделения без запаха?
Илона, температуры нет, боли нет уже давно, чувствую себя как обычно
Тогда у Вас произошел самопроизвольный аборт без патологии. Вам после очередной менструации необходимо сделать контрольное УЗИ и посмотреть вышли ли сгустки