Выкидыши на 4-6 неделях

Первая беременность закончилась выкидышем на шестой неделе, а вторая – на пятой неделе. Перед первой беременностью я прошла подготовку, все результаты были в пределах нормы, кроме общего анализа мочи (ОАМ) и бак посева. Лечение проводилось у уролога, ранее был поставлен диагноз хронического цистита и пиелонефрита. Амоксиклав оказался неэффективным, поэтому лечение продолжилось препаратом Макмирор. После второго выкидыша меня вновь направили к урологу для продолжения лечения, однако оно оказалось безуспешным. Прошла обследование у гинеколога и сдала анализ крови. Гематология показала отсутствие каких-либо проблем. УЗИ на 12 день цикла выявило наличие неполной перегородки матки и полипа эндометрия, которого в беременности не было. Анализы гормонов оказались в норме, а вот анализ мочи не очень, плоский эпителий был повышен. Муж сдал анализы на спермограмму и микрофлору и у него анализы не очень хорошие. Некоторые врачи утверждают, что выкидыши из-за проблем по урологии, другие врачи утверждают, что дело не в этом. За последний год ничего не вылечили, а наоборот ухудшились анализы.

Хронический цистит, хронический пиелонефрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно, что это связано с ИМВП. Чаще всего причина ранних выктдышей это хромосомные нарушения. Прикрепите результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

А супругу лечение назначили? Вам нужно делать диагностическую гистероскопию и убирать полип

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, супругу лечение не помогло. Сейчас в поисках другого уролога

Алина, да нужно найти, т к качество спермы влияет на формирование эмбрионов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на сегодня в полости матки есть полип, его нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии.
Заодно иссекут перегородку, если она есть.

Относительно цистита, если общий анализ мочи в норме, только плоский эпителий, никакой угрозы для беременности это не представляет.
Мужу наблюдаться у врача уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, лечились у уролога оба. но результатов не принесло. иммунитет только ухудшился, было большое количество препаратов.

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результаты гематологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила анализы

Алина, Вы не сдавали анализ крови на серпин, нарушение фолатного цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, нет. не назначали

Надо сдавать обязательно, если есть нарушения, то это может быть причиной замирания. Урологические проблемы совершенно ни при чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, скажите, а спермограмма в норме? Не могут ли быть проблемы из-за этого

С таким результатом спермограммы возможно наступление нормальной беременности