Консультация гинеколога /

Выкидыши на 4-6 неделях — вопрос №2522322

Первая беременность закончилась выкидышем на шестой неделе, а вторая – на пятой неделе.
Перед первой беременностью я прошла подготовку, все результаты были в пределах нормы, кроме общего анализа мочи (ОАМ) и бак посева. Лечение проводилось у уролога, ранее был поставлен диагноз хронического цистита и пиелонефрита. Амоксиклав оказался неэффективным, поэтому лечение продолжилось препаратом Макмирор.

После второго выкидыша меня вновь направили к урологу для продолжения лечения, однако оно оказалось безуспешным.
Прошла обследование у гинеколога и сдала анализ крови. Гематология показала отсутствие каких-либо проблем. УЗИ на 12 день цикла выявило наличие неполной перегородки матки и полипа эндометрия, которого в беременности не было. Анализы гормонов оказались в норме, а вот анализ мочи не очень, плоский эпителий был повышен. Муж сдал анализы на спермограмму и микрофлору и у него анализы не очень хорошие.
Некоторые врачи утверждают, что выкидыши из-за проблем по урологии, другие врачи утверждают, что дело не в этом. За последний год ничего не вылечили, а наоборот ухудшились анализы.

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический цистит, хронический пиелонефрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, маловероятно, что это связано с ИМВП. Чаще всего причина ранних выктдышей это хромосомные нарушения. Прикрепите результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила

Гинеколог, Акушер
А супругу лечение назначили? Вам нужно делать диагностическую гистероскопию и убирать полип
Клиент
Елена Федоровна, супругу лечение не помогло. Сейчас в поисках другого уролога
Гинеколог, Акушер
Алина, да нужно найти, т к качество спермы влияет на формирование эмбрионов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если на сегодня в полости матки есть полип, его нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии.
Заодно иссекут перегородку, если она есть.

Относительно цистита, если общий анализ мочи в норме, только плоский эпителий, никакой угрозы для беременности это не представляет.
Мужу наблюдаться у врача уролога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, лечились у уролога оба. но результатов не принесло. иммунитет только ухудшился, было большое количество препаратов.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результаты гематологии
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог
Алина, Вы не сдавали анализ крови на серпин, нарушение фолатного цикла?
Клиент
Илона Альбертовна, нет. не назначали
Акушер, Гинеколог
Надо сдавать обязательно, если есть нарушения, то это может быть причиной замирания. Урологические проблемы совершенно ни при чем
Клиент
Илона Альбертовна, скажите, а спермограмма в норме? Не могут ли быть проблемы из-за этого
Акушер, Гинеколог
С таким результатом спермограммы возможно наступление нормальной беременности